НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку купатимуться в грошах найближчим часом: хто зірве куш  Удар по танкеру в Ростові-на-Дону: ЗМІ дізнались наслідки атаки  Рішення, яке розлютить Путіна: чи вистачить сміливості у ЄС забрати заморожені мільярди Росії  Гороскоп на 18 грудня за картами Таро: Скорпіонам - різке прозріння, Ракам - уразливість  Танкери з російською нафтою застрягли біля Китаю через спад попиту Індії, - Bloomberg  Гороскоп на 18 грудня: Овнам - злість, Близнюкам - казкова радість  Останній шанс для Абрамовича. Британія пригрозила судом через гроші від продажу "Челсі"всі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі

Марш Национальных дружин в Киеве: надувные шарики, попкорн и кинотеатр под Администрацией Президента

Во вторник, 9 апреля, в центре Киева прошел марш Национального корпуса и Национальных дружин. Целью митинга, по словам организаторов, являлось привлечение внимания власти к коррупции в Украине и в особенности в оборонной сфере. Митинг прошел от станции метро «Арсенальная» к Генеральной прокуратуре Украины, затем к МВД, спустился к Майдану Независимости и закончился у Администрации Президента.
Митингующие начали собираться у станции метро «Арсенальная» около 16:00, колона сформировалась на улице Московской около 17:00. Всего на митинг собралось около 120-150 человек. Марш начал движение к Генпрокуратуре Украины. В руках у людей были плакаты и чемоданы с антикоррупционными лозунгами. Дойдя до здания Генеральной прокуратуры, митингующие выдвинули сотрудникам ведомства свои требования, которые в первую очередь касались дела о хищении средств из бюджета армии. Так называемое дело «Олега Свинарчука-Гладковского».
После непродолжительного митинга под зданием ГПУ колона выдвинулась к Министерству внутренних дел. Там митингующие высказали все те же требования что и возле гепрокуратуры. Далее активисты сложили возле входа в здание МВД чемоданы с надписями против куррупционеров и двинулись к Майдану Независимости.
На Майдане также прошел короткий импровизированный митинг, на котором присуствовал представитель Национального корпуса Александр Алферов. Он выступал на крыше грузового автомобиля. Алферов сетовал на коррупцию во власти Украины и также напомнил о деле «Олега Свинарчука-Гладковского».
Закончился марш у здания Администрации Президента Украины на улице Банковой. Туда митингующие привезли надувные шарики с антикоррупционными надписями, машину для готовки попкорна и переносной экран кинотеатра. На крыше грузовика, которая стала импровизированной сценой, выступали лидеры марша, а участники национальных дружин демонстративно повернулись спинами к правоохранителям, которые отделяли митингующих от здания АП. После спичей от лидеров шествия, участники акции выпустили в небо розовые воздушные шары, а после принялись за просмотр фильма об расследованиях коррупционных схем угощаясь свежим попкорном.
Несмотря на довольно большое количество правоохранителей, в том числе и полиции диалога, марш прошел мирно, без конфликтов и провокаций. Кроме того, шествие Национальных дружин и Национального корпуса сопровождали представители Красного креста однако, к счастью, их помощь не потребовалась.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
фотоконкурсы, Крым, фестивали, автомобили, столкновения, НАТО, история, ДСНС, Дмитрий Дятлов, оккупация, музыка, Александр Зубко, протесты, США, Киевщина, природа, Китай, полиция, Польша, стихийные бедствия, уикенд, женщины, митинги, визиты, ЗСУ, зима, животные, технологии, авиация, спорт, туризм, Київ, Львів, Шахтер, Війна, мир, город, передовая, ВСУ, карантин, Динамо, война, медицина, Сергей Смоленцев, праздники, учения, общество, фотопроект, Майдан, #Євромайдан, футбол, Нацгвардия, терроризм, ВМС, путешествия, выставки, культура, корабли, пожары, военная техника, соревнования, Донбасс, обстрелы, живопись, Путин, Одесса, Бахмут, Україна, пейзажи, юмор, самолеты, Порошенко, суд, политика, портрет, дети, мода, солдат, люди, Зеленский, Париж, пляжи, Новый Год, архитектура, сборная Украины, дизайн, церковь, выборы, джаз, фотография, фотоподборки, традиции, пандемия, коронавирус, Верховная Рада, Россия, акции, марш, искусство, Киев