НОВИНИ ДНЯ: Вони не прощають образ: названо найсуворіші та найзлопам'ятніші знаки Зодіаку  Пєсков зухвало похвалився планами Кремля у війні: деталі  Екзотика, риба та кава: чи є критична залежність України від імпорту продуктів  Похолодання вже близько: де в Україні 14 вересня пройдуть дощі із грозами  У понеділок Україні прогнозують дощі та до +27°  Україна зрівняла рахунок на фронті: ISW розкрив, як ЗСУ перехопили ініціативу  Україна, США та Росія знову сядуть за стіл переговорів: Буданов розкрив термінивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі

Марш Национальных дружин в Киеве: надувные шарики, попкорн и кинотеатр под Администрацией Президента

Во вторник, 9 апреля, в центре Киева прошел марш Национального корпуса и Национальных дружин. Целью митинга, по словам организаторов, являлось привлечение внимания власти к коррупции в Украине и в особенности в оборонной сфере. Митинг прошел от станции метро «Арсенальная» к Генеральной прокуратуре Украины, затем к МВД, спустился к Майдану Независимости и закончился у Администрации Президента.
Митингующие начали собираться у станции метро «Арсенальная» около 16:00, колона сформировалась на улице Московской около 17:00. Всего на митинг собралось около 120-150 человек. Марш начал движение к Генпрокуратуре Украины. В руках у людей были плакаты и чемоданы с антикоррупционными лозунгами. Дойдя до здания Генеральной прокуратуры, митингующие выдвинули сотрудникам ведомства свои требования, которые в первую очередь касались дела о хищении средств из бюджета армии. Так называемое дело «Олега Свинарчука-Гладковского».
После непродолжительного митинга под зданием ГПУ колона выдвинулась к Министерству внутренних дел. Там митингующие высказали все те же требования что и возле гепрокуратуры. Далее активисты сложили возле входа в здание МВД чемоданы с надписями против куррупционеров и двинулись к Майдану Независимости.
На Майдане также прошел короткий импровизированный митинг, на котором присуствовал представитель Национального корпуса Александр Алферов. Он выступал на крыше грузового автомобиля. Алферов сетовал на коррупцию во власти Украины и также напомнил о деле «Олега Свинарчука-Гладковского».
Закончился марш у здания Администрации Президента Украины на улице Банковой. Туда митингующие привезли надувные шарики с антикоррупционными надписями, машину для готовки попкорна и переносной экран кинотеатра. На крыше грузовика, которая стала импровизированной сценой, выступали лидеры марша, а участники национальных дружин демонстративно повернулись спинами к правоохранителям, которые отделяли митингующих от здания АП. После спичей от лидеров шествия, участники акции выпустили в небо розовые воздушные шары, а после принялись за просмотр фильма об расследованиях коррупционных схем угощаясь свежим попкорном.
Несмотря на довольно большое количество правоохранителей, в том числе и полиции диалога, марш прошел мирно, без конфликтов и провокаций. Кроме того, шествие Национальных дружин и Национального корпуса сопровождали представители Красного креста однако, к счастью, их помощь не потребовалась.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
выборы, город, праздники, музыка, Україна, военная техника, оккупация, Росія, карантин, медицина, ВМС, живопись, пляжи, Киевщина, Китай, НАТО, ЗСУ, #Євромайдан, учения, автомобили, мир, США, Київ, церковь, история, столкновения, Одесса, портрет, Велика Британія, Россия, политика, архитектура, Шахтер, фотоподборки, солдат, туризм, Верховная Рада, фотопроект, Нацгвардия, женщины, Львів, Польша, люди, акции, Сергей Смоленцев, Динамо, животные, передовая, Донбасс, традиции, соревнования, Дмитрий Дятлов, пейзажи, дизайн, путешествия, Бахмут, авиация, Киев, полиция, юмор, культура, технологии, Майдан, обстрелы, фестивали, Александр Зубко, природа, марш, Новый Год, фотоконкурсы, футбол, пожары, фотография, ВСУ, мода, выставки, протесты, уикенд, суд, коронавирус, Порошенко, Путин, зима, дети, Війна, митинги, спорт, самолеты, стихийные бедствия, ДСНС, пандемия, война, корабли, терроризм, сборная Украины, искусство, общество, джаз, Париж, Зеленский