НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку ось-ось отримають шанс на потужний прорив у кар’єрі  Буданов розповів, що Україна готує технологічні "сюрпризи" для росіян на фронті  Таропрогноз на 16 травня 2026 року: день несподіваних подій і важливих висновків  Як правильно поливати помідори, щоб вони не тріскалися — "правило 5 секунд"  Один знак отримає неочікувану підтримку, інший — змушений буде переглянути свої рішення: рунічний прогноз на 16 травня  Чим обробити троянди перед цвітінням, щоб пишно квітли і не було попелиць: найкращі домашні засоби  Місяць у Тельці загострить емоції: гороскоп на 16 травня для всіх знаків зодіакувсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.06.2019   Бельгия   Дмитрий Дятлов

Брюгге: пиво и шоколад в средневековых декорациях

Фотограф и путешественник Дмитрий Дятлов продолжает знакомить нас с самыми интересными местами планеты.

Брюгге - один из самых знаменитых старинных городков мира. Он навечно внесен во все списки топ-достопримечательностей Бельгии и обязательных для посещения мест Европы. Сложно представить, но через этот маленький город с населением чуть более 100 тысяч ежегодно проходит поток в несколько миллионов туристов (по официальным данным - до 4-х миллионов, но местные жители утверждают, что больше). При этом Брюгге героически держит оборону и не сдается под натиском многонациональной толпы визитеров. Каким-то образом городку удается сохранить свой уникальный стиль, свое очарование, свою атмосферу. В зданиях, выстроенных несколько веков назад, все так же живут люди. Старинные мостовые не трескаются под напором автомобилей и не требуют ремонта. По улочкам ездят кареты, а по каналам плавают лодки. Понятно, что возят они туристов - но делают это как-то очень естественно, не без удовольствия.
Один из символов города - знаменитая башня Белфорт с 47-ю колоколами. Она стоит в самом центре, на Рыночной площади, и с нее открывается замечательный вид на красные крыши. Преодолеть 366 каменных ступенек - почетная миссия каждого туриста, но для того, чтобы ее выполнить, придется отстоять очередь. В башню может находиться не более 50-ти человек одновременно, и законопослушные бельгийцы соблюдают это правило неукоснительно.
Брюгге - рай для любителей шоколада. Шоколад тут везде: различных вкусов, цветов и конфигураций. Бельгийские вафли и мороженое также достойны самого пристального внимания. Про пиво и говорить не приходится: пиво в Бельгии - это отдельная наука, культура и религия, и Брюгге в этом плане не ударит в грязь лицом.
А еще из Брюгге можно съездить к Северному морю - до побережья всего 20 километров. Летом прибрежные дюны превращаются в место паломничества:  всем хочется насладиться морской прохладой и подышать соленым ветром. Надо сказать, что места на бесконечных песчаных пляжах  хватает всем, так что тут можно смело спасаться от жары.

 

 

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
самолеты, солдат, обстрелы, терроризм, Китай, Сергей Смоленцев, дети, Одесса, природа, передовая, Крым, пандемия, суд, учения, фотопроект, Україна, политика, митинги, живопись, коронавирус, карантин, Новый Год, выборы, общество, медицина, Порошенко, Верховная Рада, культура, ЗСУ, портрет, Бахмут, история, спорт, Динамо, #Євромайдан, Львів, путешествия, дизайн, соревнования, Киев, ВМС, США, люди, архитектура, война, юмор, Нацгвардия, Київ, женщины, уикенд, пляжи, традиции, военная техника, сборная Украины, футбол, Донбасс, Париж, авиация, фестивали, Польша, Зеленский, Дмитрий Дятлов, туризм, мода, полиция, стихийные бедствия, столкновения, корабли, зима, музыка, Александр Зубко, выставки, НАТО, джаз, оккупация, Киевщина, Майдан, искусство, ДСНС, протесты, пожары, животные, фотоконкурсы, акции, пейзажи, Россия, мир, фотография, Путин, фотоподборки, ВСУ, Велика Британія, Війна, технологии, марш, город, церковь, автомобили, праздники, Шахтер