НОВИНИ ДНЯ: Після періоду заціпеніння та вигоряння: 5 знаків зодіаку, у яких розпочнеться біла смуга у січні  Закулісся переговорів: Forbes пояснив, чому Буданов розуміє реальні позиції США та РФ  Найпопулярніші імена в Україні 2025 року: як назвати дитину  "Сигнал на вихід для Мадуро": у Трампа пояснили перехоплення танкерів із нафтою Венесуели  Погода в Україні: 23 грудня ще тепло, а далі вдарять морози  Лукашенко будує для Росії унікальний збройовий завод, - ЗМІ  Трамп готує масштабні імміграційні рейди у 2026 році, попри критику, - Reutersвсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.06.2019   Бельгия   Дмитрий Дятлов

Брюгге: пиво и шоколад в средневековых декорациях

Фотограф и путешественник Дмитрий Дятлов продолжает знакомить нас с самыми интересными местами планеты.

Брюгге - один из самых знаменитых старинных городков мира. Он навечно внесен во все списки топ-достопримечательностей Бельгии и обязательных для посещения мест Европы. Сложно представить, но через этот маленький город с населением чуть более 100 тысяч ежегодно проходит поток в несколько миллионов туристов (по официальным данным - до 4-х миллионов, но местные жители утверждают, что больше). При этом Брюгге героически держит оборону и не сдается под натиском многонациональной толпы визитеров. Каким-то образом городку удается сохранить свой уникальный стиль, свое очарование, свою атмосферу. В зданиях, выстроенных несколько веков назад, все так же живут люди. Старинные мостовые не трескаются под напором автомобилей и не требуют ремонта. По улочкам ездят кареты, а по каналам плавают лодки. Понятно, что возят они туристов - но делают это как-то очень естественно, не без удовольствия.
Один из символов города - знаменитая башня Белфорт с 47-ю колоколами. Она стоит в самом центре, на Рыночной площади, и с нее открывается замечательный вид на красные крыши. Преодолеть 366 каменных ступенек - почетная миссия каждого туриста, но для того, чтобы ее выполнить, придется отстоять очередь. В башню может находиться не более 50-ти человек одновременно, и законопослушные бельгийцы соблюдают это правило неукоснительно.
Брюгге - рай для любителей шоколада. Шоколад тут везде: различных вкусов, цветов и конфигураций. Бельгийские вафли и мороженое также достойны самого пристального внимания. Про пиво и говорить не приходится: пиво в Бельгии - это отдельная наука, культура и религия, и Брюгге в этом плане не ударит в грязь лицом.
А еще из Брюгге можно съездить к Северному морю - до побережья всего 20 километров. Летом прибрежные дюны превращаются в место паломничества:  всем хочется насладиться морской прохладой и подышать соленым ветром. Надо сказать, что места на бесконечных песчаных пляжах  хватает всем, так что тут можно смело спасаться от жары.

 

 

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
ЗСУ, женщины, акции, терроризм, солдат, карантин, НАТО, оккупация, животные, церковь, музыка, фотография, Сергей Смоленцев, ДСНС, юмор, Україна, пляжи, авиация, #Євромайдан, Майдан, стихийные бедствия, фотопроект, обстрелы, фотоконкурсы, Київ, Александр Зубко, столкновения, корабли, Польша, уикенд, джаз, Шахтер, Одесса, путешествия, футбол, Львів, Війна, Россия, медицина, мир, история, выборы, Киев, искусство, спорт, Нацгвардия, полиция, Китай, марш, пожары, коронавирус, выставки, фестивали, Киевщина, город, пандемия, Донбасс, мода, пейзажи, война, природа, праздники, ВСУ, Верховная Рада, Париж, военная техника, туризм, зима, Порошенко, Бахмут, автомобили, Динамо, технологии, архитектура, визиты, протесты, портрет, живопись, Дмитрий Дятлов, общество, традиции, суд, фотоподборки, передовая, Зеленский, учения, люди, США, Путин, дизайн, Крым, сборная Украины, ВМС, митинги, культура, соревнования, дети, самолеты, политика, Новый Год