НОВИНИ ДНЯ: Місяць у Тельці загострить емоції: гороскоп на 16 травня для всіх знаків зодіаку  Нарциси: коли садити цибулини, як доглядати та отримати пишне цвітіння щовесни  Молодик у травні 2026: Тельці - на порозі змін, Скорпіони - перед моментом істини  Як захистити капусту від білокрилки та чим підживити: народні методи, які завжди працюють  16 травня: церковне свято сьогодні, що поставити на стіл, щоб у домі водилися гроші  Кабачки можуть дати менше плодів: городників попередили про небезпечне сусідство  Гороскоп на 16 травня за картами Таро: Скорпіонам - контроль емоцій, Рибам - відпочиноквсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
24.06.2019   Бельгия   Дмитрий Дятлов

Брюгге: пиво и шоколад в средневековых декорациях

Фотограф и путешественник Дмитрий Дятлов продолжает знакомить нас с самыми интересными местами планеты.

Брюгге - один из самых знаменитых старинных городков мира. Он навечно внесен во все списки топ-достопримечательностей Бельгии и обязательных для посещения мест Европы. Сложно представить, но через этот маленький город с населением чуть более 100 тысяч ежегодно проходит поток в несколько миллионов туристов (по официальным данным - до 4-х миллионов, но местные жители утверждают, что больше). При этом Брюгге героически держит оборону и не сдается под натиском многонациональной толпы визитеров. Каким-то образом городку удается сохранить свой уникальный стиль, свое очарование, свою атмосферу. В зданиях, выстроенных несколько веков назад, все так же живут люди. Старинные мостовые не трескаются под напором автомобилей и не требуют ремонта. По улочкам ездят кареты, а по каналам плавают лодки. Понятно, что возят они туристов - но делают это как-то очень естественно, не без удовольствия.
Один из символов города - знаменитая башня Белфорт с 47-ю колоколами. Она стоит в самом центре, на Рыночной площади, и с нее открывается замечательный вид на красные крыши. Преодолеть 366 каменных ступенек - почетная миссия каждого туриста, но для того, чтобы ее выполнить, придется отстоять очередь. В башню может находиться не более 50-ти человек одновременно, и законопослушные бельгийцы соблюдают это правило неукоснительно.
Брюгге - рай для любителей шоколада. Шоколад тут везде: различных вкусов, цветов и конфигураций. Бельгийские вафли и мороженое также достойны самого пристального внимания. Про пиво и говорить не приходится: пиво в Бельгии - это отдельная наука, культура и религия, и Брюгге в этом плане не ударит в грязь лицом.
А еще из Брюгге можно съездить к Северному морю - до побережья всего 20 километров. Летом прибрежные дюны превращаются в место паломничества:  всем хочется насладиться морской прохладой и подышать соленым ветром. Надо сказать, что места на бесконечных песчаных пляжах  хватает всем, так что тут можно смело спасаться от жары.

 

 

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
стихийные бедствия, Бахмут, фестивали, Динамо, корабли, марш, суд, Киев, солдат, военная техника, джаз, юмор, Путин, Киевщина, терроризм, искусство, мода, Зеленский, Війна, фотография, учения, туризм, зима, протесты, передовая, обстрелы, ДСНС, женщины, выборы, Донбасс, #Євромайдан, Майдан, Україна, фотопроект, уикенд, архитектура, Китай, пляжи, дети, люди, полиция, медицина, праздники, портрет, Польша, Карпаты, музыка, Россия, ЗСУ, технологии, соревнования, спорт, общество, Київ, дизайн, сборная Украины, ВМС, война, Львів, Одесса, пожары, Порошенко, выставки, животные, ВСУ, живопись, фотоконкурсы, самолеты, Александр Зубко, столкновения, Верховная Рада, Париж, США, история, церковь, Нацгвардия, традиции, Новый Год, природа, Сергей Смоленцев, коронавирус, фотоподборки, авиация, путешествия, культура, НАТО, Велика Британія, политика, оккупация, пейзажи, город, мир, Дмитрий Дятлов, Шахтер, карантин, пандемия, автомобили, футбол, митинги, акции