НОВИНИ ДНЯ: Ні Україна, ні РФ не мають чіткого шляху до перемоги або миру, - NYT  Білорусь переймає досвід РФ у контролі за грошима та вводить жорсткі обмеження, - ЦПД  Безкоштовний проїзд для дітей в автобусах та метро 2026: як оформити учнівський квиток  Краще за чорнобривці: посадіть такі рослини — мурахи й попелиці зникнуть назавжди з вашого саду  Чотири знаки Зодіаку ось-ось ухвалять доленосне рішення, яке переверне все  Як зробити натуральний засіб від бур’янів лише з трьох інгредієнтів  Фінансова грамотність нового покоління — як зумери застосовують уроки про гроші у реальному життівсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
18.10.2019   планета Земля   Фотопроект «Разъеденяющая связь»: реальный мир или жизнь в смартфоне?

Фотопроект «Разъеденяющая связь»: реальный мир или жизнь в смартфоне?

Ал Лапковский — отмеченный наградами фотограф, а настоящее время работает в Европе. Такое описание даёт своему проекту Аль Лапковский: «В этой одежде, освещенной голубоватым светом, когда-то был человек».
7,5 часов в день. Столько времени современные дети проводят перед экранами каждый день. Подростки проводят до девяти часов только в соцсетях. Некоторые дети проводят в среднем 7,5 часов перед экранами каждый день. Всё верно — 7,5 часов. Это примерно столько же времени, сколько большинство взрослых проводят на работе каждый день. Подростки проводят до девяти часов в день только в соцсетях.
Удивительно, но в среднем каждый человек тратит почти два часа (примерно 116 минут) на социальные сети каждый день, что означает 5 лет и 4 месяца, потраченных за всю жизнь. В настоящее время общее время, проведенное в социальных сетях, превосходит время, затраченное на еду и питье, общение и уход за собой. Осознание того, сколько времени средний человек на самом деле тратит на социальные сети, становится более четким, если сравнить цифру (пять лет и четыре месяца) с одним годом и тремя месяцами, которые мы проведем в течение всей жизни, общаясь с друзьями и семьей в реальной жизни.
Мы исчезаем, перестаем существовать, погибаем. Мы не можем представить свою жизнь без синих экранов. Мы засыпаны новостями, обновлениями и статусами. У нас тысячи друзей, и все же мы одни. Мы полупрозрачны, потерялись в голубом свете бесполезной информации и фальшивого чувства принадлежности. Основная цель этого проекта — проиллюстрировать, как мы продолжаем разъединяться с окружающей нас реальностью в любой данный момент и вовлекаемся в то, что, возможно, реально, но не так важно и актуально сейчас; Как мы просто по привычке выбираем чаще смотреть на экран, а не оглядываться вокруг, писать кому-то вместо разговора с человеком, сидящим перед нами; Как наш разум становится глобальным в том смысле, что мы можем вступать в разговор с людьми, которых мы едва знаем, и в то же время игнорировать кого-то очень близкого и реального.
Ал работает в самых разных областях и стирает границы между коммерческими изображениями и художественной фотографией. В своем стилистическом подходе Ал получил множество международных наград, в том числе первое место на конкурсе International Photography Awards (IPA) 2018 в категории «Профессиональная реклама/Самореклама» и первое место в категории «Профессиональное портфолио» в Токио.
Начав свое фотографическое путешествие в Лондоне в 2003 году, Лапковский всегда был настроен на бесконечные фотографические эксперименты, бросал вызов традиционным представлениям о фотографии и предоставлял зрителю возможность визуализировать подсознание и высвободить силу воображения.
«То, что происходит в мире, трудно не втянуть, по крайней мере, в свое искусство. Я не могу это игнорировать,» — говорит Лапковский.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
автомобили, марш, спорт, Нацгвардия, стихийные бедствия, ЗСУ, церковь, выставки, природа, военная техника, Россия, женщины, архитектура, передовая, Сергей Смоленцев, фотоподборки, фестивали, пейзажи, джаз, обстрелы, дизайн, культура, ВСУ, город, мир, Війна, пандемия, Дмитрий Дятлов, Динамо, Польша, живопись, учения, Зеленский, коронавирус, Львів, музыка, #Євромайдан, НАТО, акции, Україна, Александр Зубко, люди, митинги, терроризм, ДСНС, Одесса, Киев, праздники, самолеты, футбол, Верховная Рада, выборы, соревнования, Новый Год, Донбасс, Путин, туризм, война, Китай, традиции, общество, технологии, медицина, карантин, зима, США, ВМС, протесты, пляжи, сборная Украины, дети, полиция, столкновения, история, животные, суд, Париж, уикенд, фотография, Велика Британія, визиты, политика, авиация, Майдан, оккупация, путешествия, пожары, мода, Шахтер, корабли, юмор, Порошенко, Київ, искусство, Киевщина, портрет, фотопроект, Бахмут, фотоконкурсы, солдат