НОВИНИ ДНЯ: На чотири знаки Зодіаку чекає доленосний переворот найближчим часом: хто вони  Чи будуть вибори під час війни: історик оцінив шанси і позицію українців  На які компроміси Україна може піти на переговорах з Росією: результати опитування  Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища  Комуналка в Україні дорожчає: за що платять українці 2025 року і що найбільше б’є по гаманцю  В Україні кардинально зміниться погода: прогноз на 15 грудня  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказаввсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі

Российская компания напечатала календарь с «окровавленными» детьми в форме Советской армии

На фотографиях, которые вызвали резонанс в социальных сетях, позируют дети младшего школьного возраста. Все они одеты в форму солдат Советской армии, позируют возле оружия или боевой техники, а на их лицах — грим, имитирующий ранения.
В московском детском саду повесили календарь, приуроченный к 75-летию со дня окончания Второй мировой войны. На его страницах напечатаны фотографии детей со следами искусственной крови и в форме Советской армии. Об этом в своем фейсбуке написал москвич Алексей Бигильдин. «Вот такие вот плакаты с окровавленными детьми развесили в нашем детском саду сегодня. И предлагают сделать фотосессию в таком же стиле. Аргументация: дети должны помнить о войне. 3-6-летние дети», — написал Бигильдин. Он не уточнил, о каком именно учреждении идет речь.
Вскоре страницами из календаря поделился в твиттере российский политик Алексей Навальный: «Такие плакаты развешивают в детских садах Москвы. Не в школах. Наверное, теоретически, можно было бы объяснить такое, но с детьми 10-14 лет. Типа, как пионеры-герои в СССР. Но для чего нужно вешать окровавленных детей там, где находятся малыши от трёх до шести лет?».
Оказалось, что календарь был создан по заказу российского хостинг-провайдера Masterhost и посвящен детям войны, которые помогали партизанам. На своей странице в фейсбуке компания заявила, что изучила «множество документов того времени» в процессе работы над календарем и опиралась на реальные фотографии периода Второй мировой войны. В качестве моделей были выбраны дети сотрудников компании. Masterhost также назвал имена двух подростков, награжденных медалями «За боевые заслуги» и «За отвагу» в 1944 году. Именно они, по словам представителей хостинг-провайдера, вдохновили на создание календаря.
После этого в департаменте образования и науки города Москвы официально заявили, что не размещали календари с изображением детей в образе солдат Советской армии, а администрации дошкольных учреждений не предлагали родителям воспитанников провести подобную фотосессию.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
Шахтер, Сергей Смоленцев, Бахмут, карантин, экология, туризм, джаз, Нацгвардия, НАТО, фотоконкурсы, солдат, Крым, портрет, животные, фотопроект, Китай, футбол, природа, марш, Польша, столкновения, митинги, праздники, коронавирус, фестивали, Київ, пандемия, Париж, США, оккупация, корабли, культура, люди, город, #Євромайдан, Україна, мода, традиции, Верховная Рада, Донбасс, автомобили, акции, юмор, ЗСУ, Путин, обстрелы, политика, самолеты, ВСУ, музыка, учения, Киевщина, пляжи, Війна, терроризм, ВМС, женщины, искусство, выставки, фотография, церковь, авиация, медицина, пейзажи, архитектура, путешествия, Порошенко, Зеленский, Новый Год, живопись, Александр Зубко, передовая, спорт, соревнования, дизайн, фотоподборки, Одесса, общество, история, пожары, суд, стихийные бедствия, уикенд, война, военная техника, сборная Украины, Динамо, Россия, Дмитрий Дятлов, мир, дети, протесты, выборы, Майдан, Киев, Львів, технологии, зима, полиция, ДСНС