НОВИНИ ДНЯ: Свято та звичаї 22 червня: що сьогодні зробити, щоб родина була щасливою  Без туристів і бензину: генерал-майор СБУ розкрив катастрофічні перспективи Криму на це літо  Нові контракти, виплати до 460 тисяч грн, амністія за СЗЧ та автоматичні переведення: що відомо про реформу ЗСУ  Паливна криза охопила РФ: стало відомо, які країни продаватимуть бензин Путіну  Повернутися з СЗЧ можна за 12 днів: військовим розповіли про нові правила  Крим у вогні, без світла та пального: що відбулося за вихідні на півострові  У РФ визнали рейди на чоловіків та пригрозили через публікацію відеовсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
25.06.2020   Киев, Украина   birdinflight.com

Шоу с колес: Как прошел первый автоконцерт в Киеве

Могут ли посетители концерта соблюдать необходимую дистанцию в два метра? Да, если все они в этот момент находятся в автомобилях. Во всяком случае, организаторы карантинного концерта на парковке на это рассчитывали.
Электронный музыкант Monoconda презентовал свой альбом, записанный и выпущенный во время карантина, на стоянке за ТРЦ. Здесь собралось около 60 автомобилей, владельцы рассредоточились по территории. Музыка звучала на всю парковку, поэтому запираться в машине и ловить радиоволну, как обычно происходит в автокинотеатрах, было не обязательно. Кто-то забрался на капот или даже на крышу авто, кто-то устроился на асфальте рядом, а кто-то болтает со знакомыми возле бара — границы паркомест иллюзорны. На сцене только артист, за ним экран, вижуалы для которого готовила команда медиахудожников Black Box. К середине выступления подтягиваются байкеры, кто-то начинает кататься на тележках из супермаркета. Под сценой никого, но между рядами авто посетители танцуют. Полуторачасовый концерт по итогу больше походил на камерный фестиваль в странных декорациях. Гости довольны — такого не было уже давно. Разъезжаются все за считанные минуты — завтра рабочий день.
Конечно, это не первая попытка вписаться в карантинный формат. Green Grey недавно провели концерт на крыше гостиницы, позвав гостей занять места на балконах соседнего корпуса. Летники, дворы, пляжи и другие локации под открытым небом стали основными площадками для импровизированных вечеринок, но в этом случае о масках и строгом соблюдении социальной дистанции речь обычно не идет. Подобное происходит в разных странах, так как ограничения только начинают снимать. И даже шутка «наконец вечеринки снова станут андеграундными» уже не шутка: в Британии только в этом месяце провели два незаконных рейва на несколько тысяч человек. Мало того, что это масштабное нарушение карантина, все еще и закончилось смертью от передозировки, изнасилованием и поножовщиной.
На этом фоне затея с концертом в автокинотеатре выглядит верхом осознанности, да и формат отличный: стоило бы провести такое событие в нормальной жизни. Но в условиях карантина это полноценно сработает разве что в случае ливня. Иначе непонятно, как теплой летней ночью заставить всех сидеть в авто, а не выбираться наружу и социализироваться. При этом полностью безопасные концерты все же возможны — это доказали в опере Барселоны. 22 июня там исполняли Пуччини, усадив в зал вместо зрителей 2 292 вазона с растениями. А для людей придется придумать что-то другое, и лучше бы вакцину. Все остальное не сработает — слушать музыку и танцевать вместе слишком классно, а на конец лета и осень уже слишком много заманчивых анонсов.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
автомобили, США, пляжи, пожары, Нацгвардия, церковь, уикенд, Майдан, джаз, Киевщина, Порошенко, Новый Год, Донбасс, мода, авиация, столкновения, медицина, Дмитрий Дятлов, фотоподборки, Польша, Париж, митинги, акции, дизайн, технологии, самолеты, выставки, общество, природа, сборная Украины, ВСУ, Александр Зубко, юмор, Путин, Київ, выборы, корабли, Росія, полиция, учения, ДСНС, терроризм, Війна, путешествия, искусство, женщины, коронавирус, туризм, суд, обстрелы, Россия, живопись, фотопроект, ЗСУ, Україна, традиции, люди, мир, пейзажи, пандемия, Велика Британія, военная техника, история, война, #Євромайдан, Шахтер, соревнования, передовая, НАТО, портрет, Сергей Смоленцев, фотография, Одесса, спорт, фотоконкурсы, фестивали, Зеленский, Киев, солдат, Львів, протесты, музыка, оккупация, город, зима, Бахмут, футбол, ВМС, Китай, марш, архитектура, праздники, Верховная Рада, культура, политика, карантин, животные, стихийные бедствия, Динамо, дети