НОВИНИ ДНЯ: Конденсат на вікнах більше не буде проблемою: що радять експерти • Гороскоп на 26 жовтня за картами Таро: Рибам - зосередженість, Козерогам - випадкова зустріч • Пральна машина має приховану функцію самоочищення: як її активувати за кілька секунд • Гороскоп на 26 жовтня для всіх знаків зодіаку: комусь запропонують нову роботу, а комусь несподівано прийдуть гроші • Чому оцет робить чисту білизну справді свіжою: скільки додати під час прання • Фінансовий гороскоп на тиждень 26 жовтня – 1 листопада: на кого зі знаків чекає прибуток • Як видалити наліт у душі без тертя та розводів: метод за три копійкивсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
25.06.2020   Киев, Украина   birdinflight.com

Шоу с колес: Как прошел первый автоконцерт в Киеве

Могут ли посетители концерта соблюдать необходимую дистанцию в два метра? Да, если все они в этот момент находятся в автомобилях. Во всяком случае, организаторы карантинного концерта на парковке на это рассчитывали.
Электронный музыкант Monoconda презентовал свой альбом, записанный и выпущенный во время карантина, на стоянке за ТРЦ. Здесь собралось около 60 автомобилей, владельцы рассредоточились по территории. Музыка звучала на всю парковку, поэтому запираться в машине и ловить радиоволну, как обычно происходит в автокинотеатрах, было не обязательно. Кто-то забрался на капот или даже на крышу авто, кто-то устроился на асфальте рядом, а кто-то болтает со знакомыми возле бара — границы паркомест иллюзорны. На сцене только артист, за ним экран, вижуалы для которого готовила команда медиахудожников Black Box. К середине выступления подтягиваются байкеры, кто-то начинает кататься на тележках из супермаркета. Под сценой никого, но между рядами авто посетители танцуют. Полуторачасовый концерт по итогу больше походил на камерный фестиваль в странных декорациях. Гости довольны — такого не было уже давно. Разъезжаются все за считанные минуты — завтра рабочий день.
Конечно, это не первая попытка вписаться в карантинный формат. Green Grey недавно провели концерт на крыше гостиницы, позвав гостей занять места на балконах соседнего корпуса. Летники, дворы, пляжи и другие локации под открытым небом стали основными площадками для импровизированных вечеринок, но в этом случае о масках и строгом соблюдении социальной дистанции речь обычно не идет. Подобное происходит в разных странах, так как ограничения только начинают снимать. И даже шутка «наконец вечеринки снова станут андеграундными» уже не шутка: в Британии только в этом месяце провели два незаконных рейва на несколько тысяч человек. Мало того, что это масштабное нарушение карантина, все еще и закончилось смертью от передозировки, изнасилованием и поножовщиной.
На этом фоне затея с концертом в автокинотеатре выглядит верхом осознанности, да и формат отличный: стоило бы провести такое событие в нормальной жизни. Но в условиях карантина это полноценно сработает разве что в случае ливня. Иначе непонятно, как теплой летней ночью заставить всех сидеть в авто, а не выбираться наружу и социализироваться. При этом полностью безопасные концерты все же возможны — это доказали в опере Барселоны. 22 июня там исполняли Пуччини, усадив в зал вместо зрителей 2 292 вазона с растениями. А для людей придется придумать что-то другое, и лучше бы вакцину. Все остальное не сработает — слушать музыку и танцевать вместе слишком классно, а на конец лета и осень уже слишком много заманчивых анонсов.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
обстрелы, военная техника, митинги, церковь, футбол, Зеленский, Динамо, город, Львів, пандемия, Путин, стихийные бедствия, Нацгвардия, передовая, мода, Одесса, Порошенко, зима, фотография, Польша, Верховная Рада, спорт, архитектура, фотоподборки, юмор, авиация, традиции, живопись, корабли, природа, пляжи, сборная Украины, Україна, акции, искусство, музыка, выставки, ВСУ, Росія, Киев, Россия, фестивали, пейзажи, культура, оккупация, Новый Год, ВМС, США, Велика Британія, женщины, мир, выборы, учения, полиция, дети, терроризм, общество, #Євромайдан, фотоконкурсы, столкновения, фотопроект, пожары, уикенд, портрет, протесты, Сергей Смоленцев, коронавирус, Київ, праздники, медицина, Китай, Шахтер, НАТО, Париж, Дмитрий Дятлов, ЗСУ, Донбасс, политика, джаз, Майдан, путешествия, самолеты, Киевщина, Александр Зубко, автомобили, технологии, марш, карантин, ДСНС, солдат, суд, люди, история, война, дизайн, Бахмут, соревнования, туризм, Війна, животные