НОВИНИ ДНЯ: 4 найкращі підживлення для малини навесні: по відру на кущ для величезного врожаю  Фінансовий прорив уже поруч: 3 знаки зодіаку, в яких починається період удачі з 16 квітня  Не зробите цього — втратите врожай: як вберегти помідори від фітофтори  Небезпечна магнітна буря з піковим індексом 7: коли очікувати найважчий день та як захиститись  Як змусити орхідею знову цвісти: експерт назвав один крок, який усе змінює  Гороскоп на 17 квітня для всіх знаків зодіаку: день, коли слова і впевненість вирішуватимуть багато  Коли садити картоплю за місячним календарем у квітні 2026 рокувсі новини дня
Фото і Відео
Фоторепортажі
25.06.2020   Киев, Украина   birdinflight.com

Шоу с колес: Как прошел первый автоконцерт в Киеве

Могут ли посетители концерта соблюдать необходимую дистанцию в два метра? Да, если все они в этот момент находятся в автомобилях. Во всяком случае, организаторы карантинного концерта на парковке на это рассчитывали.
Электронный музыкант Monoconda презентовал свой альбом, записанный и выпущенный во время карантина, на стоянке за ТРЦ. Здесь собралось около 60 автомобилей, владельцы рассредоточились по территории. Музыка звучала на всю парковку, поэтому запираться в машине и ловить радиоволну, как обычно происходит в автокинотеатрах, было не обязательно. Кто-то забрался на капот или даже на крышу авто, кто-то устроился на асфальте рядом, а кто-то болтает со знакомыми возле бара — границы паркомест иллюзорны. На сцене только артист, за ним экран, вижуалы для которого готовила команда медиахудожников Black Box. К середине выступления подтягиваются байкеры, кто-то начинает кататься на тележках из супермаркета. Под сценой никого, но между рядами авто посетители танцуют. Полуторачасовый концерт по итогу больше походил на камерный фестиваль в странных декорациях. Гости довольны — такого не было уже давно. Разъезжаются все за считанные минуты — завтра рабочий день.
Конечно, это не первая попытка вписаться в карантинный формат. Green Grey недавно провели концерт на крыше гостиницы, позвав гостей занять места на балконах соседнего корпуса. Летники, дворы, пляжи и другие локации под открытым небом стали основными площадками для импровизированных вечеринок, но в этом случае о масках и строгом соблюдении социальной дистанции речь обычно не идет. Подобное происходит в разных странах, так как ограничения только начинают снимать. И даже шутка «наконец вечеринки снова станут андеграундными» уже не шутка: в Британии только в этом месяце провели два незаконных рейва на несколько тысяч человек. Мало того, что это масштабное нарушение карантина, все еще и закончилось смертью от передозировки, изнасилованием и поножовщиной.
На этом фоне затея с концертом в автокинотеатре выглядит верхом осознанности, да и формат отличный: стоило бы провести такое событие в нормальной жизни. Но в условиях карантина это полноценно сработает разве что в случае ливня. Иначе непонятно, как теплой летней ночью заставить всех сидеть в авто, а не выбираться наружу и социализироваться. При этом полностью безопасные концерты все же возможны — это доказали в опере Барселоны. 22 июня там исполняли Пуччини, усадив в зал вместо зрителей 2 292 вазона с растениями. А для людей придется придумать что-то другое, и лучше бы вакцину. Все остальное не сработает — слушать музыку и танцевать вместе слишком классно, а на конец лета и осень уже слишком много заманчивых анонсов.

Фоторепортажі

всі Фоторепортажі
Популярные теги
город, фотоподборки, фотопроект, соревнования, солдат, #Євромайдан, визиты, выставки, Россия, Киев, животные, Китай, природа, пожары, мир, полиция, Донбасс, политика, общество, фотоконкурсы, столкновения, пляжи, война, медицина, пандемия, Новый Год, автомобили, история, выборы, Україна, Зеленский, протесты, спорт, дети, Війна, технологии, пейзажи, терроризм, юмор, ДСНС, Нацгвардия, передовая, ВСУ, митинги, ЗСУ, портрет, фестивали, женщины, Київ, церковь, ВМС, Львів, марш, обстрелы, дизайн, Париж, искусство, самолеты, Майдан, Сергей Смоленцев, карантин, Порошенко, Крым, стихийные бедствия, коронавирус, футбол, джаз, сборная Украины, люди, Верховная Рада, Польша, уикенд, живопись, туризм, Александр Зубко, Путин, праздники, фотография, военная техника, Бахмут, путешествия, авиация, традиции, оккупация, США, НАТО, акции, мода, Дмитрий Дятлов, зима, корабли, учения, культура, Киевщина, музыка, Динамо, суд, Шахтер, Одесса, архитектура