<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
07.01.2017 374

Какой имплантат поставить: лучшие производители

Впервые имплантация, как метод восстановления зубного ряда, был применен еще в средине 20 века. За прошедшие годы существенных видоизменений претерпели методики, материалы. Даже внешний вид современных имплантатов существенно отличается от тех, которые повсеместно использовались десятки лет назад.

Сегодня исследования и разработки в данной области не прекращаются. Ведущие специалисты мира работают над созданием идеальных имплантатов, которые бы не доставляли владельцу дискомфорт, наносили минимум травм тканям в процессе установки, приживались достаточно быстро, не вызывали аллергических реакций, воспалительных процессов. Они должны выдерживать внушительные нагрузки, быть износостойкими и не отторгаться организмом. Кстати имплантация зубов в Киеве производится опытными дантистами клиники Prisma.

Параметры, влияющие на приживаемость и качество имплантата

При разработке имплантатов учеными учитывается два ключевых фактора, известных еще с прошлого столетия:

Биомеханический. Конструкция должны иметь форму, благодаря которой она будет выдерживать такую же нагрузку, как и естественные зубы.

Биологический. Предполагается, что материалы, используемые в процессе изготовления имплантатов должны быть совместимы с человеческим организмом. Благодаря этому они не будут отторгаться челюстной костью, воспринимаясь ею как инородное тело.

В настоящее время широко используется титан, известный своей нейтральностью к человеческому организму. Но этот материал сам по себе достаточно хрупкий, поэтому для придания изделию прочности в него добавляют специальные примеси. Именно на их состав и количество следует обратить отдельное внимание, желая исключить проблемы с приживаемостью имплантата.

Лучшие решения

Современные имплантаты можно назвать практически идеальными во всех отношениях. Они быстро приживляются, крайне редко отторгаются организмом, оказывают минимальное воздействие на костную ткань. Такой результат был достигнут благодаря многолетним исследованиям и практическим наблюдениям. Огромные суммы денег были потрачены на достижение этого.

Современные производители стараются максимально эффективно совместить оба подхода к созданию имплантатов: прочность, идеальная форма, быстрая приживаемость к кости, отсутствие воспалительных реакций. Это настоящий прогресс, так как еще недавно процент отторжений был намного выше. Нередко наблюдалось крошение челюстной кости на мелкие элементы под воздействием установленной конструкции. Сторонние примеси не воспринимались организмом человека, в результате чего недавно установленное изделие приходилось удалять. Инновационные технологии постоянно пребывают в движении, появляются кардинально новые продукты, еще более совершенные, прочные, надежные, эстетичные и безопасные.

На современном рынке стоматологической продукции имплантаты представлены многими производителями. Если вы хотите получить действительно качественную конструкцию, обратите внимание на продукцию таких производителей:

  • Nobel Biocare
  • XIVE
  • Ankylos
  • Straumann
  • Bio Horizons
  • MIS
  • AstraTech
  • IMPRO
  • AlfaBio.

8fc5135e59ef9e1ef0e54db3a3b189c1

В ТОП-9 попали те компании, которые завоевали наибольшее признание среди лучших стоматологов мира и миллионов пациентов. Этот список предоставлен исключительно для ознакомления. Окончательное решение стоит принимать после консультации с лечащим доктором, который подберет оптимальный вариант имплантата, основываясь на индивидуальных особенностях строения костно-челюстной ткани, прикуса, взаимодействии металлов и организма.

Наша клиника работает для тех, кто ищет лучшие современные решения по восстановлению зубного ряда. Опытные специалисты, передовое оборудование и сотрудничество с проверенными мировыми производителями стоматологических материалов – все это залог предоставления качественных услуг. 

Оценка материала:

5.00 / 2
Какой имплантат поставить: лучшие производители 5.00 5 2
Прес-релізи / Інше
07.01.2017 374
Еще материалы раздела «Інше»