<
НОВИНИ ДНЯ: Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Прес-релізи
Інше
02.02.2017 892

Гигиенический душ: выбор и установка

Для многих современных пользователей наличие в туалете сантехнического устройства для выполнения интимных процедур стало нормой. Речь идет о гигиеническом душе – специальном приборе, состоящем из смесителя и душетки.

 

Особенности и предназначение

Подобное устройство личной гигиены во многом упрощает некоторые моменты. Его можно не только использовать после туалета, но и применять как предмет по уходу за лотком домашнего животного (если оно имеется). Гигиенический душ отличается от подобного изделия, располагаемого в ванной, своей компактностью и наличием на рукоятке запорного крана. Вода поступает только в том случае, когда элемент нажат.

Душетка соединена со смесителем при помощи специального усиленного шланга. Его длина не должна превышать 1,5 метра. Душетка – это специальная лейка небольшого размера. Устройство должно быть оснащено качественным клапаном, рассчитанным на кратковременное давление. В противном случае элемент может довольно быстро выйти из строя. Весьма удобен в эксплуатации гигиенический душ с термостатом, который предусматривает единоразовую установку необходимой температуры воды. Популярны также изделия с феном.

Смеситель выполняется из металла с последующей обработкой хромом. Для изготовления шланга применяется современный пластик, который может оснащаться металлическими вставками. Вариант исполнения душетки – произвольный (металл, пластик), отверстия для воды, как правило, прорезинены.

Преимущества для использования

Современный рынок предлагает множество решений данного вида сантехники. Выбор гигиенического душа определяется исходя из собственных приоритетов и предпочтений. Немаловажно при этом учитывать способ крепления и модификацию устройства. На сегодняшний день существует четыре разновидности гигиенического душа:

  • встроенный в унитаз (биде);
  • расположенный на раковине (при ее наличии в туалете);
  • вмонтированный в крышку унитаза;
  • настенная конструкция (наружный или встраиваемый).

Гигиенический душ настенного типа устанавливается с любой стороны от унитаза. Для его использования нужно всего лишь дотянуться до душетки, поднести лейку к телу и нажать кнопку. Такое устройство может быть вмонтировано в стену или располагаться снаружи.

Гигиенический душ в унитазе или его крышке является одной из разновидностей биде. Такая конструкция отличается компактностью, позволяет существенно сэкономить площадь помещения. В бортике унитаза присутствует бидетка с форсунками, распыляющая в нужное время воду. После использования форсунки самоомываются и дезинфицируются.

Гигиенический душ, установленный на раковине, довольно распространен в последнее время. Такая конструкция имеет неоспоримые преимущества. Во-первых, исключаются протечки и затопление соседей водой, во-вторых личная гигиена становится удобней. Чаще всего такая сантехническая продукция изготавливается из нержавейки, хрома или латуни. Ее отличают оригинальность и долговечность. Выбор душа-биде можно сделать на специализированном сайте. В интернет-магазине сантехники представлены самые современные и удобные конструкции, приобрести которые можно по доступным ценам.

Смеситель душа для гигиены, расположенного на раковине, состоит из рычага, носика и дополнительного выхода для воды, к которому подсоединяется шланг. Суть работы устройства заключается в следующем: когда открыт кран, подача воды происходит через носик в умывальник, как только нажимается кнопка на рукоятке душа, поток переключается и выходит из душетки.

Варианты установки

Существует несколько способов монтажа такого оборудования, что позволяет использовать устройство как в совмещенном, так и в раздельном санузле. В последнем случае могут использоваться смесители без излива самых различных модификаций: однорычажные, двухвентильные, встроенные, внешние или с термостатом.

При установке гигиенического душа в совмещенном санузле можно задействовать уже имеющуюся раковину. После приобретения устройства необходимо поменять смеситель на новый и подключить к нему шланг с лейкой для гигиенических процедур. Когда вода льется в раковину (это происходит сразу после открытия крана) можно отрегулировать температуру и уже после этого переключить ее на лейку.

Следует помнить, что по окончании процедуры всегда следует перекрывать воду вне зависимости от типа смесителя, так как в лейке и шланге постоянно имеется давление, под воздействием которого может выйти из строя клапан.

Сам процесс установки условно можно разделить на два этапа: подключение к коммуникациям и непосредственно монтаж техники. Для того, чтобы подвести гигиенический душ к водопроводу, следует выбирать коммуникации, расположенные ближе всего к месту расположения смесителя. Для подведения воды используются разводной ключ, соединительные элементы и резиновые прокладки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гигиенический душ: выбор и установка 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
02.02.2017 892
Еще материалы раздела «Інше»