<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
04.03.2017 488

Какой ожидать погоду в Украине в марте

Согласитесь, мы уже соскучились по теплым дням, по весне. Как бы не была прекрасна зима, но хочется уже снять свитера и куртки, и одеться во что-то более легкое. И, конечно же, с приходом яркого жаркого солнышка приходит и отличное настроение. Кажется, что мы способны свернуть горы! Давайте посмотрим, какая погода ожидается в Украине в марте. Пора ли прятать шубы и тулупы в шкаф, или еще придется все это носить до апреля месяца?

Март – месяц непредсказуемый

Каждый синоптик вам скажет, что предугадать, каким будет первый весенний месяц, практически невозможно. И, если подумать, в этом нет ничего удивительного. Зима еще не сказала своего последнего слова. Весна только-только «просыпается». Специалисты уверяют: угадать погоду в марте можно с вероятностью максимум в 60%. А лучше и вовсе обращать внимание на народные приметы. Впрочем, синоптики уже сделали свой прогноз. И сейчас мы с вами поделимся, какую же нам все-таки ждать погоду в Украине в марте. Если не оправдаем ваши ожидания, не расстраивайтесь. Помните, что у природы плохой погоды нет. А насладиться теплым солнышком вы еще обязательно успеете. 

Прогноз

Вряд ли вы надеялись на то, что с первых дней весны вас будет ожидать теплая погода. Как оно обычно и бывает, начало марта не часто балует украинцев жарким солнцем. Будет действительно прохладно, сообщает нам РБК. Мелкий мокрый снег еще даст о себе знать. Утром будет, в основном, минусовая температура. Эта информация наверняка пригодится автолюбителям: дороги будут скользкими, похожими на катки. Будьте аккуратными! А вот ближе к обеду все начнет таять. К ночи и с утра – снова мороз.

В середине марта погода уже будет больше радовать украинцев. Ожидается аномально теплая погода, если сравнивать с предыдущими 5-ю годами. В некоторых регионах температура воздуха будет достигать 15-17 градусов выше нуля. Продержится такая погода приблизительно три дня. Потом намечается небольшое похолодание - до плюс 10 градусов. Возможны осадки.

Чего ждать в конце марта? Настоящей весны! Температура прогреется до 22-23 градусов. Будет солнечно и без осадков в большинстве регионов страны. Такая погода обещает нам, что можно будет скинуть наконец-то тяжелые теплые вещи и надеть что-то легкое. Вместе с этим украинцам удастстся насладится и приятными солнечными лучами. Так что, самое время готовиться к сезону шашлыков и туризму. А, главное, чтобы в вашем доме всегда царила теплая атмосфера.

Оценка материала:

5.00 / 1
Какой ожидать погоду в Украине в марте 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
04.03.2017 488
Еще материалы раздела «Інше»