<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
18.03.2017 1806

Кремль изменил стратегию относительно Донбасса – Жебривский

Российская Федерация изменила тактику на Донбассе и теперь направляет усилия на разрушение инфраструктуры на временно оккупированных территориях.

Об этом сказал председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в эфире "5 канала", передает Укринформ.

"То, что произошли значительно существенные обстрелы и Россия изменила тактику, в том числе на разрушение инфраструктуры, - это правда", - сказал Жебривский.

Он также отметил, что когда планы России относительно легализации главарей так называемых "ДНР" и "ЛНР" не удались, тактика Кремля по ОРДЛО изменилась.

"Тактика России была направлена на то, чтобы легализовать выборы и "впарить" куриного полковника Захарченко и сторожа Плотницкого в виде так называемых политиков. Когда стало понятно, что это не удастся, были надежды на большого друга Трампа. Сейчас, на мой взгляд, Россия пытается играть в Приднестровский сценарий, в "замораживание" временно оккупированных территорий", - сказал Жебривский.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кремль изменил стратегию относительно Донбасса – Жебривский 5.00 5 2
Політика / Україна
18.03.2017 1806
Еще материалы раздела «Україна»