<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
24.03.2017 2435

Заместитель Гонтаревой не видит угрозы в "дочках" российских банков

В Национальном банке заверяют, что деятельность банков с российским государственным капиталом не угрожает финансовой стабильности банковской системы Украины.

Об этом заявила заместитель председателя Нацбанка Екатерина Рожкова, сообщает Укринформ.

"С точки зрения финансового аспекта, эти банки (с российским государственным капиталом, против которых применены санкции - ред.) сегодня относительно стабильны, и их деятельность никоим образом не угрожает финансовой стабильности банковской системы", - сказала Рожкова.

По ее словам, эти банки, как и любые другие банки, которые работают в Украине, в случае необходимости имеют доступ к стандартным инструментам по поддержке ликвидности, которыми располагает на сегодняшний день Национальный банк. Она также отметила, что санкции по отношению к банкам с российским государственным капиталом в первую очередь направлены на защиту вкладчиков и клиентов.

Напомним, Национальный банк Украины по решению СНБО ввел санкции против дочерей российских банков. Под действие санкции подпадают: ПАО "Сбербанк", ПАО "ВиЭс Банк", ПАО "Проминвестбанк", ПАО "ВТБ Банк", ПАО "БМ Банк".

Оценка материала:

5.00 / 2
Заместитель Гонтаревой не видит угрозы в "дочках" российских банков 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
24.03.2017 2435
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»