<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіківвсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.05.2017 7347

Кабмин привязал выплаты бюджетникам к прожиточному минимуму

До 1 января 2017 года соответствующие расчеты проводились в соотношении к минимальной заработной плате

Размер окладов, доплат, вознаграждений и других выплат работников учреждений, заведений и организаций бюджетной сферы, органов исполнительной власти и других органов будет устанавливаться в соотношении к прожиточному минимуму, а не минимальной зарплате, как было раньше. Это определено постановлением Кабинета министров от 18 мая 2017 г. №335, обнародованном на Правительственном портале.

Правительство привело в соответствие с Законом Украины от 6 декабря 2016 года №1774-VIII акты Кабинета министров, которыми регулируются вопросы установления окладов, доплат, вознаграждений и других выплат работников учреждений, заведений и организаций бюджетной сферы, органов исполнительной власти и других органов.

Так, размер указанных выплат будет устанавливаться в соотношении к прожиточному минимуму для трудоспособных лиц, установленном на 1 января календарного года (1600 грн). До 1 января 2017 года соответствующие расчеты проводились в соотношении к минимальной заработной плате.

Напомним, в связи с изменениями законодательства с 1 января 2017 года минимальная заработная плата больше не применяется как расчетная величина для определения должностных окладов и заработной платы работников и других выплат.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кабмин привязал выплаты бюджетникам к прожиточному минимуму 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
22.05.2017 7347
Еще материалы раздела «Економіка»