<
НОВИНИ ДНЯ: Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька всі новини дня
Політика
Україна
27.05.2017 1461

Фейгин предположил, на кого Кремль обменяет Сущенко

Адвокат Марк Фейгин считает, что Сущенко могут обменять на кого-то из кадровых разведчиков РФ, которые захвачены на Донбассе и сидят в киевской тюрьме.

Об этом он заявил в интервью газете «Факты и комментарии».

«Выскажу свою субъективную точку зрения. Сущенко разрабатывался и был арестован для обмена на кого-то, кто сейчас сидит в киевской тюрьме (мы знаем, что на Донбассе были захвачены в плен кадровые разведчики РФ), а может, и не только в Украине», - сказал он.

По мнению Фейгина, вероятность такого обмена – «50 на 50».

«Здесь можно строить самые разные версии, но ответ мы получим только тогда, когда Романа обменяют и мы увидим, на кого или на что. Тогда и станет понятно, зачем все это «шпионское» дело затевалось», - отметил адвокат.

Как сообщалось, собственного корреспондента Укринформа во Франции Романа Сущенко задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой.

7 октября ему было предъявлено обвинение в "шпионаже". В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление.

Роман Сущенко работает в Украинском национальном информационном агентстве "Укринформ" с 2002 года, а собственным корреспондентом во Франции - с 2010 года.

18 мая в Мосгорсуде по жалобе на продление содержания под стражей Романа Сущенко до 30 июня было отказано.

Оценка материала:

3.67 / 3
Фейгин предположил, на кого Кремль обменяет Сущенко 3.67 5 3
Політика / Україна
27.05.2017 1461
Еще материалы раздела «Україна»