<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
21.06.2017 1114

Балчун уверяет, что цены на железнодорожные билеты не будут повышать

ПАО “Укрзализныця” не будет повышать в ближайшее время тарифы на пассажирские перевозки.

Об этом в интервью Укринформу заявил председатель правления Укрзализныци Войцех Балчун

“Мы решили не поднимать цены на билеты благодаря улучшению эффективности работы в других сферах”, - подчеркнул Балчун.

По его словам, Укрзализниця пошла даже дальше: снизила стоимость билетов на международных сообщениях, например в Перемышль или Холма.

“Промоцены мы сделали для того, чтобы эти трансграничные сообщения стали конкурентными сравнительно с автобусами, которые стоят на границе много часов”, - констатировал глава Укрзализныци.

Он отметил, что сейчас компания делает многое, чтобы развивать международные железнодорожные сообщения.

“Мы интенсивно прорабатываем идею поезда Черновцы-Сучава со станцией пересадки в Вадул-Сирет. Все время также продолжаются переговоры с венграми о введении в действие железнодорожного сообщения Мукачево-Будапешт. На этой неделе в Перемышле также продолжатся переговоры относительно поезда Львов-Краков”, - отметил Балчун.

По его словам, некоторые железнодорожные маршруты приносят значительные убытки Укрзализныци. Но компания доплачивает до них иногда даже 260 млн гривень, поскольку это - стратегические маршруты, а их поддержка является “частью общественной миссии” компании.

Оценка материала:

5.00 / 2
Балчун уверяет, что цены на железнодорожные билеты не будут повышать 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
21.06.2017 1114
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»