<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
24.07.2017 505

Cутки в АТО: 14 обстрелов, ранен один боец ВСУ

В зоне проведения АТО в прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования вечером активизировали обстрелы украинских позиций. Один украинский военный получил ранения.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, 23 июля незаконные вооруженные формирования 14 раз нарушили перемирие.

Так, на Луганском направлении, из гранатометов и минометов боевики дважды били по Крымскому, Новоалександровке, а также из БМП по Новозвановке.

На Донецком направлении из гранатометов противник вел огонь по опорным пунктам ВСУ вблизи Каменки и на шахте Бутовка.

На Мариупольском направлении около 20:00 бандформирования применяли гранатометы и стрелковое оружие по украинским защитникам в районе Марьинки. В результате этого обстрела один военнослужащий сил АТО получил ранения. Кроме того, под гранатометным огнем оказались и дома мирных жителей поселка.

В штабе отметили, что на большинство провокаций врага украинские военные оперативно открывали огонь.

Оценка материала:

5.00 / 2
Cутки в АТО: 14 обстрелов, ранен один боец ВСУ 5.00 5 2
Політика / Україна
24.07.2017 505
Еще материалы раздела «Україна»