<
НОВИНИ ДНЯ: Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
08.08.2017 1404

В Украине начался внеочередной призыв в Нацгвардию

Во вторник, 8 августа, в Украине стартовал внеочередной призыв в Национальную гвардию.

Об этом в интервью "5 каналу" сообщил пресс-офицер Нацгвардии Руслан Музычук.

По его словам, согласно указу президента №178 от 7 июля, до 31 августа для прохождения службы будут отбирать лиц призывного возраста - от 20 до 27 лет.

В Генштабе отметили, что дополнительный призыв проводят в связи с недобором в Национальную гвардию во время майского призыва.

"Первопричина нынешнего призыва - это то, что количество задач увеличивается, и поэтому нужно увеличить количество срочников для выполнения этих задач. Сейчас, например, перед нацгвардейцами определено 19 задач, которые нужно выполнять", - рассказал Музычук.

По его словам, призванные срочники не будут нести службу в зоне АТО. После подготовки они будут обеспечивать общественный порядок на территории областей, в которых будут проходить службу, а также специальные задачи Национальной гвардии.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Украине начался внеочередной призыв в Нацгвардию 5.00 5 2
Політика / Україна
08.08.2017 1404
Еще материалы раздела «Україна»