<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Життя та Стиль
Події
28.08.2017 3800

В Харькове мужчина заказал убийство молотком своей собаки

За жестокое обращение с животными владельца собаки будут судить.

В Новобаварском районе Харькова хозяин попросил местного пьяницу убить свою собаку молотком. Прокуратура Харькова утвердила и направила в суд два обвинительных акта по факту жестокого обращения с животными.

Об этом сообщается на сайте прокуратуры Харьковской области.

В сообщении сказано, что в качестве вознаграждения мужчина пообещал наемнику бутылку водки.

Далее исполнитель держал овчарку за ошейник и бил по голове молотком. Соседка вышла на улицу по звукам скуления животного и стала свидетелем убийства. Она и вызвала зоозащитников и полицию.

В прокуратуре говорят, что спасти овчарку не удалось. По выводам экспертного исследования смерть собаки наступила в результате черепно-мозговой травмы, которая была нанесена тупым твердым предметом в области головы и шеи.

40-летнему харьковчанину, который заказал убийство собственной собаки, инкриминируется подстрекательство и пособничество в издевательстве над животным (ч. 4,5 ст. 27, ч. 1 ст. 299 УК Украины).  51-летнему исполнителю - издевательство над животным (ч. 1 ст. 299 УК).

Хозяин собаки так и не смог объяснить причину жестокого обращения с животным.

Напомним, в августе в Одессе задержали женщину, которая опубликовала видео, как она подвешивает на дереве собаку.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Харькове мужчина заказал убийство молотком своей собаки 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
28.08.2017 3800
Еще материалы раздела «Події»