<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Прес-релізи
Інше
21.09.2009 14:18 12226

Театра танца «Black O!Range jazz-ballet»

Новая премьера «Запах мужчины» театра танца «Black O!Range jazz-ballet» состоится  в Театре Юного Зрителя на Липках 27 сентября в 20.00.

Это двухактный танцевальный спектакль с провокационным названием «Запах мужчины». Спектакль рожденный из переживаний, встреч и  расставаний, прощаний, приветствий…  Тишины… Коротких фраз и километров молчания, из которого время выжимает на пол капли слов… которые растекаясь, оставляют лишь запах. Запах мужчины, которого нет рядом.

   Спектакль был задуман как несколько историй взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Историй, которые красиво начинались, но довольно странно заканчивались. Впрочем, странно с точки зрения мужчины, но совершенно нормально с точки зрения женщины. Впрочем, его необычность в том, что эти истории рассказывают женщины своим собственным языком. Языком тела. Это ИХ взгляд на необычность случившихся ситуаций. Кроме того, в этих рассказах нет физического мужчины. А есть только его запах, который навсегда остался в ее памяти. Как известно, запах почти всегда служит сильным стимулом воспоминаний… О том, кто был рядом. Впрочем, запах – это не всегда ТОЛЬКО запах… Это - голос… Взгляд… Жесты… Привычки… Все что окружает физическое тело человека… КРОМЕ его души. Которая по определению совсем другая субстанция.

   Для того чтобы зритель стал еще ближе к пониманию происходящего на сцене мы избрали совершенно новый для украинского театра путь. Кроме музыкального и визуального ряда мы подарим зрителю… ЗАПАХ. Сидя в зале, вы будете чувствовать тот же запах, что и актеры на сцене. Причем абсолютно реальный. И окажетесь практически в центре происходящего на сцене. И тоже вспомните что-то свое. Потому что забыть можно многое… А запах останется.

Уникальная идея постановщика спектакля Антона Овчинникова – погрузить зрителя в атмосферу спектакля не только с помощью музыки, света и танца, но и с помощью запаха, который непосредственно связан с происходящим на сцене, стала возможной благодаря аромапартнеру спектакля – компании ОАЗИС Украина.

 

 

Музыка: Bjork, Yoav.

Идея и хореография: Антон Овчинников

По вопросам аккредитации обращайтесь по телефону:

PR менеджер
Вероника Белозерова
80977409078

Оценка материала:

4.38 / 8
Театра танца «Black O!Range jazz-ballet» 4.38 5 8
Прес-релізи / Інше
21.09.2009 14:18 12226
Еще материалы раздела «Інше»