<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Події
02.10.2017 3018

Стрельба в Лас-Вегасе: погибли более 20 человек, около 100 раненых

По словам шерифа полиции, погибли двое полицейских, которые находились не при исполнении обязанностей. В Лас-Вегасе неизвестный открыл стрельбу у одного из крупнейших в городе казино Mandalay Bay, где проходил музыкальный фестиваль. Очевидец опубликовал видео, на котором запечатлен момент начала стрельбы на музыкальном фестивале в Лас-Вегасе.

Ролик размещен в Twitter.

Предполагается, что стрелявший мужчина находился на балконе гостиницы и целился с 32-го этажа в гостей фестиваля.

РИА Новости сообщают, что жертвами инцидента стали не менее 20 человек, еще более 100 пострадали, заявил шериф Лас-Вегаса Джозеф Лобмардо. По его словам, погибли двое полицейских, которые находились не при исполнении обязанностей.

Полиция ликвидировала стрелка, им оказался местный житель. Его личность установлена, однако имя не называется в интересах следствия.

В соцсетях пишут, что стрелял некий Сэм Гендерсон. Он был расистом, поддерживал идеи сторонником Ричарда Спенсера о “мирной этнической чистке“ .

Сейчас полиция ищет знакомую злоумышленника. По словам шерифа, имя женщины — Мэри Лу Дэнли (Mary Lou Denley), она путешествовала вместе с подозреваемым.

Полиция перекрыла ближайшие дороги, городской аэропорт Мак-Карран временно приостановил работу.

Оценка материала:

5.00 / 2
Стрельба в Лас-Вегасе: погибли более 20 человек, около 100 раненых 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
02.10.2017 3018
Еще материалы раздела «Події»