<
НОВИНИ ДНЯ: Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reutersвсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.10.2017 686

У Украины «самый большой на континенте» шанс развития экономики - Гройсман

Украина на сегодня имеет крупнейшие на континенте шансы стать экономически развитой страной.

Об этом во время Киевского международного экономического форума сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает Укринформ.

"Мы находимся в качественной позиции, мы начинаем расти. Украина прошла непростой путь от независимости до вызовов последнего десятилетия. Я считаю его десятилетием упущенных возможностей, когда мы получили слабую экономику. Сегодня мы имеем шанс стать большой, экономически развитой страной. Наш шанс наибольший на континенте", - сказал Гройсман.

Он подчеркнул, что ключевым направлением для роста является привлечение инвестиций.

"Украина должна перестать быть лесопилкой, страной сырьевого типа. Мы должны создавать условия, при которых бизнес будет успешным. Во второй половине 2016 года, в 2017 году у нас уже начался экономический рост. В 2018 году мы продолжим рост, он будет на уровне 3% - хотя мы все знаем, что этого не достаточно", - отметил Гройсман.

Он добавил, что на сегодняшний день 60% Европейской бизнес-ассоциации оптимистично расценивает шансы Украины на экономическое развитие.

Оценка материала:

5.00 / 2
У Украины «самый большой на континенте» шанс развития экономики - Гройсман 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
05.10.2017 686
Еще материалы раздела «Економіка»