<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
21.10.2017 782

Как выбрать боксерские перчатки?

Бокс – серьезный вид спорта, выбирать хорошую экипировку для него очень важно. Основной атрибут любого боксера – перчатки, и теперь мы поговорим здесь о том, как их правильно выбрать.

ever

Выбор разновидности

Все перчатки делят на три группы.

Боевые

Подходят профессионалам и любителям. У первых всегда используется шнуровка, у вторых популярнее крепление на липучках. По форме полностью соответствуют анатомии рук, чтобы спортсмен мог бить как можно сильнее и не травмироваться.

Тренировочные

Эти крепятся на руке с помощью липучек или резинок. Популярны не только у боксеров, но и у представителей других видов спорта. Если вы начинающий – купите именно такие, но они больше подходят для спарринга. При работе с мешками и лапами они быстро становятся жестче, в результате оппонента легко травмировать.

Снарядные

А вот и тот вид, который идеально подходит для работы со снарядами. Они маленькие, тонкие, удобные, бить по грушам и лапам в такой экипировке комфортно. Купить можно в Amunicia Boxing Shop.

Популярные производители

Компаний, делающих перчатки высокого качества, не так уж много.

  • Everlast. Самый популярный бренд в мире. Использование современных технологий и невысокая стоимость – факторы, которые привели компанию к успеху.
  • Cleto Reyes. Мексиканский бренд, делающий экипировку для панчеров. В них уменьшают набивку, чтобы боксер мог причинить противнику максимальный бренд. Только для профессионалов, с ними легко получить травму.
  • Ringside. Отличные вещи быстро ввели компанию в число ведущих. Постоянно экспериментируют с новшествами, именно ее эксперты первыми сделали боксерские бинты с петлей.
  • Hayabusa. Компания из Канады. Экипировка надежная, комфортная, удобная.
  • Venum. Бренд создан профессионалами MMA, так что качество перчаток отличное.

Материал

Видов материалов два – синтетика и кожа. Второй всегда был предпочтительнее, так как прочнее и удобнее для рук. Но синтетические конкуренты активно наступают на пятки, так как быстро развиваются. Главное не экономить и брать у проверенных поставщиков, к числу которых относится Amunicia. Купить хорошие перчатки можно у них на сайте.

Вес

Измеряют его в унциях. Одна такая весит 28,35 граммов. Вес перчаток сильно варьируется – от четырех до двадцати унций. Тут все зависит от ваших габаритов – чем меньше весите вы, тем легче должна быть экипировка. Это основные моменты: если примете их во внимание, легко сделаете правильный выбор.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как выбрать боксерские перчатки? 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
21.10.2017 782
Еще материалы раздела «Інше»