<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
01.10.2009 16:55 8968

В разработку Причерноморского шельфа вложат $57 млн

Vanco Prуckerchenska Ltd. подсчитала стоимость первого этапа разработки Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря в 2010 году.

Сегодня Vanco Prуckerchenska Ltd. (Британские Виргинские острова) официально предоставила на рассмотрение Кабинета министров рабочую программу и бюджет в размере $57 млн для реализации первого этапа разработки Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря в 2010 году, сообщает «Униан» со ссылкой на пресс-службу компании.

Согласно сообщению пресс-службы, компания также подтверждает свои обязательства выделить в следующем году $300 тыс. для реализации ряда социальных и обучающих программ, что предусмотрено Соглашением о разделе продукции (СРП).

Рабочая программа будет включать в себя детальный план первого этапа разработки Прикерченского участка в соответствии с требованиями СРП. В частности, в 2010 году Vanco Prуckerchenska планирует провести масштабное трехмерное (3D) сейсмическое исследование морского дна Прикерченского участка на общей площади 4,2 тыс. кв. км.

При этом в компании отмечают, что согласно условиям СРП, у украинского правительства будет 30 календарных дней для рассмотрения и внесения замечаний в план работ и бюджет на 2010 год со дня их предоставления.

Напомним, в 2006 году Vanсo International Ltd. выиграла первый открытый конкурс и заключила в октябре 2007 года с Кабинетом министров Соглашение о разделе продукции, которая будет добываться в пределах Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря. Vanco International передала все права и обязанности по СРП подразделению дочерней компании Vanco Energy Vanco Prykerchenska, занимающегося геологоразведкой и разработкой нефтегазовых месторождений на Прикерченском шельфе Черного моря.

Оценка материала:

4.20 / 5
В разработку Причерноморского шельфа вложат $57 млн 4.20 5 5
Бізнес / Економіка
01.10.2009 16:55 8968
Еще материалы раздела «Економіка»