<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Політика
Україна
17.11.2017 870

Гелетей рассказал о покушениях на Порошенко

С 2014 года на президента Украины Петра Порошенко фиксировалось несколько попыток покушения.

Об этом в пятницу, 17 ноября, сообщает Обозреватель со ссылкой на начальника Управления государственной охраны Украины Валерия Гелетея.

 

По его словам, было несколько реальных попыток покушения.

"Через несколько дней после инаугурации был опасный случай, а именно попытка заложить взрывное устройство у въезда в Администрацию президента. Самодельное взрывное устройство своевременно изъяли. Возбуждено уголовное дело, еще расследуется", – сказал Гелетей.

Чиновник отметил, что это был самый сложный период с точки зрения обеспечения безопасности. Также он сообщил, что часто накануне появления Порошенко на определенных мероприятиях находили взрывные устройства и огнестрельное оружие.

"Если находим оружие или взрывоопасные предметы в местах, где должен быть президент, то это можно считать своего рода подготовкой к покушению. Таких случаев в последнее время было довольно много", – добавил Гелетей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гелетей рассказал о покушениях на Порошенко 5.00 5 1
Політика / Україна
17.11.2017 870
Еще материалы раздела «Україна»