<
НОВИНИ ДНЯ: Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країнувсі новини дня
Прес-релізи
Транспорт
07.10.2009 19:56 17050

Авиакомпания KLM отмечает свое девяностолетие

Амстелвеен, 7 октября 2009 г. Авиакомпания KLM отмечает свой девяностолетний юбилей. 

KLM Королевские Голландские Авиалинии была основана 7 октября 1919 г. в Нидерландах. Она выполняла рейсы как по территории страны, так и в голландские колонии. KLM – старейшая в мире авиакомпания, работающая сегодня под своим первоначальным названием.  Мероприятия, запланированные на 7 и 8 октября, ознаменуют собой завершение празднования девяностолетнего юбилея.  Авиакомпания Air France, слияние с которой произошло пять лет назад, отмечает в этом году 76 лет со дня своего основания.

Президент и генеральный директор KLM Питер Хартман сегодня утром выступил на конференции, организованной National Aerospace Laboratory, и рассказал о перспективах развития авиационной отрасли. По его мнению, в краткосрочной перспективе основные изменения в отрасли будут связаны с разработкой экологичных видов топлива и их широким внедрением. Он отметил: «Мы ведем активную работу в этой области и планируем удвоить наши усилия после завершения финансового кризиса». П.Хартман полагает, что в ближайшие 20 лет не произойдет каких-либо серьезных изменений, связанных с использованием авиационной техники. В то же время в его выступлении прозвучали следующие слова: «После этого появится целое поколение новых самолетов, и авиакомпании навсегда попрощаются с традиционными лайнерами. Я не могу сказать точно, как будут выглядеть эти самолеты, но абсолютно уверен, что такое изменение произойдет».

Конференция, в которой также принял участие Камил Эрлингс, министр транспорта, инфраструктуры и водных ресурсов Нидерландов, проходила в рамках мероприятий, посвященных юбилею KLM. Утром Йос Нейхус, генеральный директор аэропорта Схипхол, вручил Питеру Хартману огромную музыкальную поздравительную открытку, внутри которой скрывался настоящий ансамбль. На церемонии в Гааге самый молодой и самый старый сотрудники авиакомпании возложили цветы к памятнику Альберту Плешману, первому директору KLM. Затем в ангаре Dutch Dakota Hangar был организован торжественный обед на 90 персон. Праздничные мероприятия в этот день были продолжены в музее имени Яна ван дер Тогта в Амстелвеене. В них принял участие профессор Питер ван Фолленхофен.

В целом празднование девяностолетнего юбилея авиакомпании KLM прошли достаточно скромно. Старт юбилейному году был дан 1 января, когда авиакомпания организовала специальный рейс, среди пассажиров которого были 90 больных детей из High-Flyer Foundation (Stichting Hoogvliegers). Еще одним запоминающимся событием стала церемония присвоения новому сорту тюльпанов имени KLM. В церемонии приняли участие Питер Хартман, генеральный директор авиакомпании, и бывшая топ-модель Фредерика ван дер Валь. В июле авиакомпания организовала рейс для 90 пожилых голландцев, которые никогда раньше не были на борту самолета.

В прошлые выходные авиакомпания KLM провела День открытых дверей для своих сотрудников, членов их семей и друзей. Почти 40.000 человек воспользовались возможностью поближе познакомиться с работой подразделений авиакомпаний, с которыми они практически не сталкиваются в повседневной работе.

В Украине авиакомпания KLM предлагает только 7 и 8 октября всем пассажирам приобрести билеты в Амстердам по цене 1919 грн., включая сборы. Период путешествия с 1 ноября по 18 декабря. Билеты можно купить на сайте www.klm.ua, в офисе авиакомпании и в турагентствах.

Кроме этого, у вас есть возможность принять участие в акции «90 лет вдохновленного полета»: все, у кого первые буквы ФИО в украинской версии совпадают с аббревиатурой КЛМ, могут прислать по факсу копию первой страницы украинского паспорта в городской офис КЛМ в Киеве и участвовать в розыгрыше 2 билетов в Амстердам! Акция проходит с 1 по 20 октября, розыгрыш состоится 21 октября. Подробности и результаты акции читайте на сайте www.klm.ua.

И последнее, приглашаем вас принять участие в викторине, которая организована на сайте http://klm.gala.net и также участвовать в розыгрыше 2 билетов в Амстердам и брендированной сувенирной продукции КЛМ.

Желаем удачи!

Оценка материала:

4.71 / 7
Авиакомпания KLM отмечает свое девяностолетие 4.71 5 7
Прес-релізи / Транспорт
07.10.2009 19:56 17050
Еще материалы раздела «Транспорт»
  • Мототрактор или мотоблок: что лучше выбрать для работы на участке и почему Мототрактор или мотоблок: что лучше выбрать для работы на участке и почему

    Хотите выполнять садовые работы быстро, просто и с комфортом? Это несложно: достаточно купить спецтехнику. На рынке есть разные варианты, в том числе бюджетные. Самые популярные — это мототрактор и мотоблок. Оба имеют приемлемую стоимость и по карману среднестатистическому владельцу садового участка. Вопрос только в том, что выбрать. Чтобы это понять, сравним преимущества и недостатки каждого решения по отдельности.

    Транспорт 19.03.2024 260
  • Ремонт авто на СТО у Львові - як знайти якісну автомайстерню? Ремонт авто на СТО у Львові - як знайти якісну автомайстерню?

    Обираючи СТО для ремонту автомобіля у Львові, ви стикаєтеся з великою кількістю варіантів. Як вибрати надійне місце, яке не тільки відновить ваше авто, але й забезпечить йому довговічність і безпеку? Цей вибір може суттєво вплинути на вашу подальшу водійську досвід та фінансове благополуччя. У цій статті ми розглянемо ключові аспекти, на які варто звертати увагу, щоб ваше рішення було інформованим та обґрунтованим.

    Транспорт 27.12.2023 310
  • Porsche представляє Cayenne E-Hybrid — автомобілі для щоденних викликів Porsche представляє Cayenne E-Hybrid — автомобілі для щоденних викликів

    Porsche Cayenne E-Hybrid — це не просто автомобіль, це символ стилю, потужності та екологічності. При виборі цієї моделі, варто враховувати декілька ключових факторів, що відповідають вашим потребам та стилю життя.

    Транспорт 11.12.2023 763
  • Пневматичні системи для транспортування зерна Пневматичні системи для транспортування зерна

    Розглядаючи можливості для побудови нової або модернізації існуючої інфраструктури для зберігання та транспортування зерна варто порівняти наявні технічні рішення. На сьогоднішній день використовуються 3 типи транспортування зерна - шнекові, конвеєрні та пневматичні. Інколи в рамках однієї інфраструктури можуть на різних ділянках використовуватись всі три типи. Але для сучасних елеваторів здебільшого використовують саме пневматичні системи.

    Транспорт 27.11.2023 359
  • Платні дороги Словаччини: Поради та подробиці для українських водіїв Платні дороги Словаччини: Поради та подробиці для українських водіїв

    Перед подорожжю платними дорогами Словаччини, українським водіям важливо дізнатися ціну зеленої карти, яка є обов'язковою для міжнародних поїздок. Це дозволить підготуватися до поїздки та уникнути неприємних сюрпризів. У цій статті ми роз'яснимо суть системи оплати доріг у цій країні та надамо корисну інформацію, яка гарантує безпроблемну та приємну поїздку по території Словаччини.

    Транспорт 21.11.2023 516