<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
25.11.2017 2802

Виды полевых штанговых опрыскивателей

Полевые опрыскиватели вносят питательные вещества в почву, поддерживают влажность грунта и защищают повесы от вредителей.

Система распыления опрыскивателя крепится на штанге – металлическом каркасе. Он поднимается вверх или складывается вдоль машины, когда она стоит на стоянке или движется по дороге. Но когда опрыскиватель выезжает на поле, штанга принимает положение перпендикулярно движению. Размах штанги может быть разным, он зависит от размеров посевов и вида обрабатываемых культур.

Опрыскиватели классифицируют по разным параметрам: от размаха штанги до объема бака рабочей жидкости, но чаще всего оборудование разделяют на 3 класса, в зависимости от способа установки:

  1. Навесные. Это недорогое оборудование, которое не перемещается по участку самостоятельно, но крепится на навеску трактора. Навесные опрыскиватели подходят для малых хозяйств, общая площадь которых не превосходит тысячи гектаров. Для средних и крупных хозяйств возможностей навесных моделей недостаточно: бак рабочей жидкости слишком маленький – максимум 2 тысячи литров. Поэтому на большом поле машине придется делать слишком много заправок. Размах штанги тоже не большой: до 18 метров. Зато навесные агрегаты универсальные: работают со всеми тракторами.
  2. Прицепные. Это опрыскиватели, которые монтируются к трактору в качестве прицепа. Они дороже навесных моделей, зато намного производительнее, их можно использовать в хозяйствах площадью до 10 тысяч гектар. Размах штанги больше в сравнении с навесными оборудованием: до 36 м. У этого вида опрыскивателей есть существенный минус: низкий клиренс, из-за чего прицепные опрыскиватели не подходят для обработки высокорослых растений.
  3. Самоходные. Хоть самоходные машины намного дороже, зато это полностью автономные опрыскиватели, им не нужен трактор. Они подходят для больших и средних хозяйств, способны обрабатывать площади свыше 10 тысяч гектар. Самоходные опрыскиватели превосходят навесные и прицепные модели в маневренности, производительности и даже высоте клиренса. Однако из-за высокой стоимости позволить себе их могут не все украинские хозяйства, поэтому часто финансово выгоднее купить прицепную модель.

На сайте opryskivateli.com.ua можно быстро и удобно сравнить технические характеристики самоходных опрыскивателей с прицепными практически всех моделей, представленных сегодня на рынке. В отдельном разделе сайта собрана информация по диллерам большого количества производителей с\х техники, поэтому Вы без труда сможете задать все интересующиеся вопросы и уточнить детали заказа.

Оценка материала:

5.00 / 1
Виды полевых штанговых опрыскивателей 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
25.11.2017 2802
Еще материалы раздела «Інше»