<
НОВИНИ ДНЯ: Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заявувсі новини дня
Політика
Росія
14.12.2017 1027

Россия может разместить в Беларуси склады с оружием и техникой

С 14 ноября вступило в силу соглашение между странами о совместном обеспечении региональной группировки войск. Российская Федерация может разместить склады с военной техникой и оружием на территории Беларуси на основании соглашения об обеспечении региональной группировки войск обеих стран.

Об этом сообщает издание naviny.by.

С 14 ноября между странами вступило в силу соглашение о совместном обеспечении региональной группировки войск.

В документе говорится, что дообеспечение вооружением и техникой части региональной группировки войск организует Минобороны России за счет запасов армии в период нарастания военной угрозы союзному государству и в военное время. В данный период вооружения и техника могут перемещаться на склады в Белоруссии.

Отмечается, что нечеткость понятий “период нарастания военной угрозы“ и “период непосредственной угрозы агрессии“ являются настораживающим моментом, поскольку теоретически военный механизм может быть запущен без достаточных оснований.

Оценка материала:

5.00 / 2
Россия может разместить в Беларуси склады с оружием и техникой 5.00 5 2
Політика / Росія
14.12.2017 1027
Еще материалы раздела «Росія»