<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
06.01.2018 2446

У Ахметова заявили, что будут судиться за $820 "замороженных" миллионов

В группе компаний "СКМ", принадлежащих олигарху Ринату Ахметову заявили, что "категорически не согласны" с определением Кипрского суда, которым заморожены активы Ахметова на сумму $820 миллионов по делу "Укртелекома".

В "СКМ" заявили, что компания группы опосредованно приобрела  акции "Укртелекома" у Raga Establishment Limited (бывшая EPIC Telecom Invest Limited) в 2013 году - через 2 года после приватизации "Укртелекома".

«Мы получили информацию о предварительном определении суда на Кипре в отношении некоторых компаний группы СКМ по иску компании Raga Establishment Limited. Мы категорически не согласны с данным определением, и оно будет нами оспорено", - отмечается в заявлении.

При этом иск компании Raga Establishment Limited  в "СКМ" назвали "безосновательным" и отметили, что "будут активно защищаться в судах".

"Группа "СКМ" ни прямо, ни опосредованно не участвовала в приватизации "Укртелекома" в 2011 году. Существующие претензии Фонда госимущества Украины и других госорганов в отношении законности приватизации "Укртелекома" и исполнения инвестиционных обязательств относятся именно к деятельности Raga Establishment Limited и ее реальных конечных бенефициаров, а также лиц, которые финансировали приватизацию в 2011 г.", - заявили в СКМ.

Оценка материала:

5.00 / 3
У Ахметова заявили, что будут судиться за $820 "замороженных" миллионов 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
06.01.2018 2446
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»