НОВИНИ ДНЯ: Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистіввсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
23.01.2018 4106

В приюте для животных в Пирогово жалуются на атаки догхантеров

Работники приюта для животных в Пирогово призывают правоохранителей и власти Киева оградить заведение от нападений догхантеров.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила президент Общества защиты животных «SOS» Тамара Тарнавская, сообщает Укринформ.

"В городе безнаказанно действует группировка так называемых догхантеров. Приют неоднократно подвергался их атакам: они отравляли собак, обстреливали из огнестрельного оружия собак и сам приют, пытались поджечь его. Многократные обращения в полицию пока не принесли никаких результатов", - отметила Тамара Тарнавская.

По ее словам, в 2015 году было два случая отравления животных; в 2016 году - три таких инцидента, в 2017 году - три обстрела животных из огнестрельного оружия и одно отравление, а уже в 2018 году произошел обстрел животных из огнестрельного оружия и убийство одной собаки.

"Мы сообщали и каждый раз вызывали полицию, оставляли обращения, подавали номера автомобилей, которые приезжали и стреляли в животных. Со стороны правоохранительных органов, к сожалению, никакого результата", - утверждает руководитель организации.

Тарнавская добавила, что об этой ситуации сообщили и столичные власти. Мэр Киева Виталий Кличко 17 января этого года провел встречу с руководителем патрульной полиции Юрием Зозулей, во время которой поручил выяснить ситуацию вокруг убежища и наказать виновных.

"Я хочу верить, что правоохранительные органы возьмут под охрану убежище и будут выполнять свои обязанности по защите животных", - подчеркнула президент Общества защиты животных «SOS».

Приют для животных "SOS" работает с марта 1997 года. Сейчас в приюте находится 1600 собак и 285 котов.

Оценка материала:

5.00 / 2
В приюте для животных в Пирогово жалуются на атаки догхантеров 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
23.01.2018 4106
Еще материалы раздела «Столиця»