<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
03.02.2018 731

Киев и Нидерланды будут бороться с пропагандой РФ

Украина и Нидерланды сталкиваются с общими проблемами в сфере безопасности, которые возникли вследствие гибридных мер России.

Страны направят усилия на противодействие киберпреступности и фейковых новостей.
Украина и Нидерланды договорились усилить координацию в вопросе противодействия российской пропаганде и другим гибридным вызовам. Соответствующая договоренность была достигнута на встрече министра иностранных дел Украины Павла Климкина с министром внутренних дел Нидерландов Кайсой Оллонгрен.

Как сообщает пресс-служба украинского ведомства, такое усиление особенно актуально на фоне недавних кибератак на банковскую инфраструктуру Нидерландов.

"Согласовано с Оллонгрен объединить усилия, направленные на противодействие киберпреступности и фейковых новостей", – отметил Климкин.

Кроме того, нидерландская сторона будет предоставлять содействие в совершенствовании управленческих процессов в Украине на центральном и местном уровнях с использованием лучших практик и IТ решений", – добавили в МИД.

Оценка материала:

5.00 / 2
Киев и Нидерланды будут бороться с пропагандой РФ 5.00 5 2
Політика / Світ
03.02.2018 731
Еще материалы раздела «Світ»