<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
06.02.2018 1795

Зубко хочет дать вторую жизнь 20 тысячам украинских «хрущевок»

В Украине около 20 тысяч "хрущевок" нуждаются в модернизации.

Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко в интервью “Обозревателю”, сообщает пресс-служба ведомства.

"Сейчас старый жилфонд, в частности так называемые «хрущевки», можно успешно модернизировать. Есть успешные проекты, которые показывают, что там возможна инженерная санация стоимостью около 2,5 тысячи грн на квадратный метр. Программа «теплых кредитов» и программа энергоэффективности в первую очередь будут направлены именно на такие дома, которых в стране около 20 тысяч", - подчеркнул чиновник.

Он также отметил, что необходимо посчитать стоимость проекта на квадратный метр, поскольку есть «хрущевки» и на три подъезда, и на пять, и на десять.

"В 100-квартирный дом нужно вложить 3-3,5 млн грн для его реновации. 50% дает государство. Если есть муниципальная программа, то вместе - 70%, плюс 30% - средства граждан. Таким образом, дадим «хрущевкам» вторую жизнь», - подчеркнул Зубко.

Оценка материала:

5.00 / 3
Зубко хочет дать вторую жизнь 20 тысячам украинских «хрущевок» 5.00 5 3
Бізнес / Нерухомість
06.02.2018 1795
Еще материалы раздела «Нерухомість»