<
НОВИНИ ДНЯ: Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росіївсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
08.02.2018 4787

Как декоммунизируют Родину-мать в Киеве

Столичный памятник "Родина – мать" останется стоять на правом берегу Днепра, однако будет декоммунизирован.

С монумента "срежут" герб СССР, но щит останется на привычном месте.

Об этом в эфире телеканала "Прямий" заявил директор Украинского института национальной памяти, один из авторов закона о декоммунизации Владимир Вятрович, сообщает 24 канал.

"Очевидно, что никто этот памятник демонтировать не будет, но этот советский герб должен быть устранен из общественного пространства. То ли срезанием, то наложением", – рассказал Вятрович.

923567_08.02.18

Вятрович отметил, что есть различные предложения, что могло бы появиться на щите вместо герба СССР, но сам он убежден, что не нужно украинизировать монумент, а следует сохранить его как образец советского искусства.

Оценка материала:

3.00 / 4
Как декоммунизируют Родину-мать в Киеве 3.00 5 4
Життя та Стиль / Столиця
08.02.2018 4787
Еще материалы раздела «Столиця»