<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
12.02.2018 763

В Кабмине назвали цену и условия продажи Херсонской ТЭЦ

Определена начальная стоимость и условия продажи Херсонской ТЭЦ.

Соответствующее решение принято на правительственном комитете, сообщил и.о. глава Фонда государственного имущества Виталий Трубаров на своей странице в Facebook.

 

"На продажу выставляется 99,8% пакета акций Херсонской теплоэлектроцентрали. Стоимость - 75,7 млн гривен. Продажа состоится по принципу аукциона с открытостью предложения цены", - сообщил Трубаров.

По его словам, среди условий конкурса: развитие предприятия в экономической, социальной, инвестиционной, природоохранной и в сфере корпоративных отношений.

"В частности, в течение 5 лет новый владелец должен провести модернизацию котельного оборудования, выполнять рекомендации экологического аудита, предоставлять потребителям услуги в соответствии с договорами и уменьшить расход топлива на отпуск тепловой энергии", - добавил Трубаров.

За 9 месяцев 2016 года херсонская ТЭЦ получила 88,3 млн грн чистого убытка.

ТЭЦ является источником теплоснабжения для 60% потребителей тепловой энергии Херсона.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кабмине назвали цену и условия продажи Херсонской ТЭЦ 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
12.02.2018 763
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»