<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Росія
13.02.2018 1099

Путин из-за болезни отменил публичные встречи - СМИ

Песков уверяет, что никаких серьезных заболеваний у Путина нет. "Зима, сами понимаете", - сказал он.

Президент России Владимир Путин отменил ближайшие публичные мероприятия.

Об этом сообщает Дождь со ссылкой на три источника, близких к Кремлю. Ранее Путин отменил поездку в Сочи.

Она должна была состояться 12 февраля, но накануне вечером журналистам кремлевского пула, которые должны были сопровождать главу государства, пришло сообщение об отмене поездки.

Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков связал решение с разбившемся в воскресенье самолетом в Подмосковье.

“Собеседники дают разные версии: от болезни до усложнившейся ситуации в Сирии“, - отмечает издание.

Сегодня Путин должен был провести в Кремле совещание по гражданской микроэлектронике. “Этого совещания не будет“ - отметил источник, близкий к организации мероприятия.

В среду Путин планировал принять участие в форуме Наставник, который проводит Агентство стратегических инициатив. “Он был в планах главы государства“, - говорят собеседники, знакомые с графиком Путина.

По их словам, сегодня утром пришла информация об отмене мероприятия. Песков пока не ответил на вопрос о причинах изменения планов Путина.

“Последний раз публично о болезнях первых лиц становилось известно от самого Путина. В марте прошлого года премьер Дмитрий Медведев отменил открытые для прессы мероприятия. О его болезни на совещании с членами правительства Путин решил сообщить“, - напоминает издание.

По данным Дождя, информация об исчезновении Путина из публично пространства появляется регулярно: последний раз это произошло летом прошлого года. Источники издания связывали это с желанием Путина провести неформальный отпуск.


Оценка материала:

5.00 / 2
Путин из-за болезни отменил публичные встречи - СМИ 5.00 5 2
Політика / Росія
13.02.2018 1099
Еще материалы раздела «Росія»