<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
22.02.2018 1108

Каучуковые шнурки – стильное украшение на все случаи жизни

Совсем недавно в моду вошло новое украшение – каучуковые шнурки. Изделия выглядят очень стильно и красиво, помогая создать яркий индивидуальный образ.

8014-auto_width_500

За какие качества модницы полюбили шнурки из каучука?

Каучуковый шнурок – это оригинальное украшение для шеи, которое можно носить как модный аксессуар или оберег (надевая на него амулет или талисман). Каучук обладает хорошей износостойкостью, если сравнивать его с хлопком и другими материалами, поэтому гораздо дольше сохраняет первоначальный вид.

А за счет высокой эластичности изделия можно дополнять различными элементами из драгоценных камней и материалов, включая золото и серебро. Выделим другие преимущества каучуковых шнурков:

  • сочетание с любыми стилями одежды, от классики до casual и спортивных направлений;
  • комфорт – каучук является мягким, легким и приятным на ощупь материалом;
  • экологическая безопасность – каучуковые изделия не вызывают аллергии;
  • доступная цена – зайдите в каталог интернет-магазина и сами убедитесь в доступности украшений.

Многие используют шнурки как альтернативу обычным цепочкам для ношения крестика. Материал прекрасно оттеняет разные металлы (например, на его фоне серебряные изделия смотрятся еще более эффектно). Стильный каучуковый шнурок можно покупать для личного пользования, либо для подарка.

Рекомендации по уходу за каучуковыми шнурками

Даже если шнурок будет поврежден, он быстро восстановит прежнюю форму. Но лучше беречь изделие от негативных воздействий, а также соблюдать несколько других правил эксплуатации:

  • снимайте шнурок, если наносите на кожу в районе шеи крем (дождитесь, пока средство впитается);
  • избегайте попадания на каучук духов и туалетной воды (материал плохо переносит воздействие спирта);
  • не проверяйте каучук на устойчивость к влаге, снимайте украшение перед тем, как принимать душ.

Отдыхая на море, также снимайте шнурок, не подвергая его воздействию соленой воды (иначе он потеряет гибкость). Не стягивайте изделие слишком туго (например, при хранении).

Отметим, что для изготовления украшений используется синтетический каучук, в который добавляется поливинилхлорид. ПВХ представляет собой одну из разновидностей резины – это безопасное сырье.

С разновидностями украшений можно ознакомиться в интернет-магазине. Старайтесь представить, как изделие будет смотреться на вашей шее с разной одеждой, подбирая наиболее удачные варианты.

Оценка материала:

5.00 / 1
Каучуковые шнурки – стильное украшение на все случаи жизни 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
22.02.2018 1108
Еще материалы раздела «Інше»