<
НОВИНИ ДНЯ: Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкостівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
17.03.2018 2190

Киевлянам показали эскизы проекта реконструкции Контрактовой

Проекты трансформации обширных пространств почти всегда долгосрочные.

В Киеве 15 марта состоялась публичная дискуссия Новая Контрактовая. Сейчас завершен эскизный проект пешеходной Контрактовой площади и части улицы Сагайдачного. После чего он должен пройти экспертизу в Укргосстройэкспертизе.  Об этом сообщает Нmarochos.

“В течение последних пяти месяцев авторы и менеджеры проекта провели ряд публичных презентаций наработок, рассказывали с чего начался проект и каким будет его продолжение. За это время жителями города и, в частности Подола, был сформирован перечень вопросов относительно деталей проекта Новая Контрактовая“, - отмечает издание.
Коллектив архитекторов, работающих над проектом, отмечает, что проекты трансформации пространств почти всегда долгосрочные.

2e11a1d77711e8c76eb0540b100f6adf_1

За последние месяцы начались подготовительные работы для реализации проекта реконструкции площади - расчистка: на Контрактовой убрали киоски, отремонтировали сквер у трамвайных путей и высадили в нем новые деревья, начали дорожный эксперимент, убрав огромную парковку и сделав будущую территорию реализации проекта пешеходной зоной.

Оценка материала:

5.00 / 2
Киевлянам показали эскизы проекта реконструкции Контрактовой 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
17.03.2018 2190
Еще материалы раздела «Столиця»