<
НОВИНИ ДНЯ: Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заявувсі новини дня
Політика
Світ
17.03.2018 1878

Российские выборы в Приднестровье нарушают международное право

Открытие избирательных участков для проведения выборов президента России на территории Приднестровского региона Молдовы противоречит международному праву и основополагающим принципам защиты прав человека.

Об этом говорится в обнародованном коммюнике молдавской правозащитной Ассоциации Promo-LEX, сообщает собственный корреспондент Укринформа в Молдове.

«Для проведения выборов президента России в Молдове будут открыты 27 избирательных участков, 24 из которых - на территории неподконтрольного властям Молдовы Приднестровского региона. Эти действия властей РФ противоречат не только международному праву и дипломатическим канонам, но являются и подтверждением того, что этот регион фактически контролируется Российской Федерацией», - говорится в коммюнике.

Подчеркивается также, что проведение выборов на неподконтрольной конституционным властям Молдовы территории ставит под сомнение не только корректность избирательного процесса, но и легитимность самих выборов президента.  

Оценка материала:

5.00 / 4
Российские выборы в Приднестровье нарушают международное право 5.00 5 4
Політика / Світ
17.03.2018 1878
Еще материалы раздела «Світ»