НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
23.04.2018 836

Депутаты обратились в КС по поводу пенсий госслужащим

51 народный депутат обратился в Конституционный Суд по поводу соответствия Конституции отдельных статей законодательства о начислении пенсий государственным служащим.

Об этом сообщается на сайте КС.

 

В частности, депутаты просят КС проанализировать на соответствие Конституции ст. 90 Закона "О государственной службе", которая предусматривает начисление пенсий госслужащим в порядке Закона "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании".

В обращении к КС говорится, что с 1 декабря 2015 года госслужащим-пенсионерам не пересчитывают пенсию в результате повышения зарплаты действующим государственным служащим на соответствующих должностях. В то же время, они не имеют возможности вернутся на госслужбу в связи с ограничениями по возрасту.

Депутаты также считают неконституционными полномочия Кабмина по поводу определения пенсий госслужащим.

В связи с общественным интересом нардепы просят назначить рассмотрение этого обращения в устной форме.

Оценка материала:

5.00 / 1
Депутаты обратились в КС по поводу пенсий госслужащим 5.00 5 1
Політика / Україна
23.04.2018 836
Еще материалы раздела «Україна»