<
НОВИНИ ДНЯ: Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росіївсі новини дня
Політика
Росія
29.04.2018 3975

В России возможен военный переворот – Фельгенгауэр

По некоторым данным, Россия может перебросить в Донбасс два новых подразделения воздушно-десантных войск, чтобы попытаться спровоцировать украинскую армию на наступление, потом нанести ей максимальные потери и улучшить свои боевые позиции в Луганской области.

Действительно ли России нужна сейчас подобная авантюра, «Апострофу» рассказал российский военный обозреватель Павел Фельгенгауэр.

Сама собой возможность более серьезных боевых действий на Донбассе, конечно, есть. Но в том, что это прямо сейчас там начнется, я немного сомневаюсь. Во-первых, вряд ли о подобных действиях, если они все-таки начнутся, можно будет заранее прочитать в интернете. Поэтому, скорее, сейчас ничего такого не будет. А мелкое улучшение боевых позиций – вещь не принципиальная и не особо нужная.

Ну а вообще, конечно, в будущем возможны определенные проблемы. Возможно, и сейчас тоже. Это все не исключено.

Действия России в первую очередь обусловлены внутриполитической борьбой. Дело вовсе дошло до крайностей, внутриполитическое напряжение в России достигло максимума за последние годы. Такого обострения не было, наверное, с 2012 года. Это, прежде всего, отражается на внешней политике – и в Сирии, и в Украине, и на общем ухудшении отношений с Западом, и, даже, отношении к кризису в Армении. Все это может привести и приводит к обострениям по всему периметру внешней политики.

Но это отражение внутриполитической борьбы. Я не исключаю даже военного переворота в России. Это, возможно, крайне маловероятный сценарий, но исключить его полностью нельзя.

Через две недели в России будет новое правительство, и, очевидно, возможна совершенно новая политика. [Российский политик Алексей] Кудрин дает победные интервью, что он теперь будет рулить. Естественно, что для российской «партии войны» это настолько серьезная угроза, что ради этого можно хоть войну с Украиной затевать, чтобы этого избежать.

То, что в России «все поддерживают Путина по всем вопросам», что выборы прошли – не играет никакой роли. Потому что у нас не демократия и народ ничего не решает. А внутри правящей элиты острейший кризис: люди не знают, куда бежать, где прятаться и что будет.

Оценка материала:

5.00 / 2
В России возможен военный переворот – Фельгенгауэр 5.00 5 2
Політика / Росія
29.04.2018 3975
Еще материалы раздела «Росія»