<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Європа
06.05.2018 788

ЕС осудил действия властей РФ во время протестов

Евросоюз ожидает от властей РФ выполнения международных обязательств в связи с задержанием участников протестных акций.

Об этом заявили в Европейской внешнеполитической службе, передает Интерфакс.

 

"Европейский союз ожидает, что российские власти полностью выполнят международные обязательства, взятые Россией, в том числе в Совете Европы и ОБСЕ, по защите прав и безотлагательному освобождению мирных демонстрантов и журналистов", − говорится в заявлении.

Отмечается, что даже если некоторые из прошедших в России в субботу демонстраций не были разрешены в тех местах, где они состоялись, это не может оправдать грубые действия полиции и массовые аресты.

"Задержание более тысячи демонстрантов и насилие, примененное против них российскими властями по всей стране, угрожают сегодня основополагающим свободам слова, организаций и собраний в РФ", − подчеркивается в коммюнике.

Оценка материала:

5.00 / 1
ЕС осудил действия властей РФ во время протестов 5.00 5 1
Політика / Європа
06.05.2018 788
Еще материалы раздела «Європа»