<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
17.05.2018 4929

Цены на проезд в Киеве: эксперты оценили обоснованность повышения тарифов

На сегодняшний день пассажиропоток в Киеве в основной массе находится в тени. Сейчас аргументированно поднять цену на проезд невозможно.  

Повышение тарифов на проезд в общественном транспорте Киева с 14 июля 2018 года не может иметь экономического обоснования. Об этом сообщает УНИАН.

“На сегодняшний день пассажиропоток в Киеве в основной массе находится в тени. Таким образом, полностью правильного экономического обоснования повышения тарифов не может быть априори.

Сейчас статистические данные пассажиропотока занижены в два раза“, - рассказал глава совета Всеукраинского центра реформ транспортной инфраструктуры Владимир Наумов.

Эксперт отметил, что без запуска электронного билета, закон о котором был принят в 2017 г., аргументировано поднять цену на проезд невозможно.

“Мы увидели изменения, когда цены были подняты в прошлом году? Нет. Вот и сейчас мы ничего не увидим. Потому что сама модель предоставления пассажирских услуг неправильная.

Должно быть коммунальное предприятие, которое будет предоставлять услуги электронного обилечивания пассажиров“, - резюмировал Наумов.

Оценка материала:

4.43 / 7
Цены на проезд в Киеве: эксперты оценили обоснованность повышения тарифов 4.43 5 7
Життя та Стиль / Столиця
17.05.2018 4929
Еще материалы раздела «Столиця»