<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
27.05.2018 1170

Израиль нанес удар по ХАМАС в секторе Газа

Израильская армия нанесла удар по целям ХАМАС в секторе Газа, удар нанесен в ответ на попытку палестинцев пересечь границу, говорится в заявлении армии.

Об этом сообщает 24news.

«Несколько минут назад наши военные самолеты нанесли удар по террористическим целям военного крыла ХАМАС на юге сектора Газы. Удар был нанесен в ответ на пересечение границы и попытку нанести ущерб пограничной инфраструктуре, которая была предпринята ранее сегодня», — говорится в сообщении.

По данным израильских военных, четверо нарушителей провели в Израиле около минуты и вернулись на палестинскую сторону границы, когда на место прорыва выдвинулся армейский патруль.

Ранее вооруженное крыло движения ХАМАС — бригада «Кассам» сообщила, что ВВС Израиля нанесли удар по вооруженным палестинским формированиям в Рафах и в секторе Газа в субботу вечером.

Оценка материала:

5.00 / 2
Израиль нанес удар по ХАМАС в секторе Газа 5.00 5 2
Політика / Світ
27.05.2018 1170
Еще материалы раздела «Світ»