НОВИНИ ДНЯ: Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижнявсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
21.06.2018 699

В Минрегионе инициируют смену еще 16 строительных норм - Зубко

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ Украины будет инициировать изменения еще 16 государственных строительных норм (ГСН).

Об этом вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко сказал на заседании комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, сообщает корреспондент Укринформа.

«13 государственных строительных нормативов мы пересмотрели в 2017 году, в этом году уже по поручению Премьер-министра вместе с правительством мы просмотрели 10, и еще планируем 16. Это то, что нас приближает к развитию инфраструктуры, к развитию сервисов», - сказал Зубко.

По его словам, правительство приближает ГСН к стандартам ЕС. «Нас очень волнуют государственные строительные нормы. Мы работаем над этим в 2017 и 2018 годах. Это то, что должно показать, каким образом Украина будет строиться, но будет это по европейским стандартам», - подчеркнул вице-премьер-министр.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Минрегионе инициируют смену еще 16 строительных норм - Зубко 5.00 5 2
Бізнес / Нерухомість
21.06.2018 699
Еще материалы раздела «Нерухомість»