<
НОВИНИ ДНЯ: Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літавсі новини дня
Бізнес
Економіка
03.07.2018 656

В России продлили транзитные ограничения для Украины

Президент России Владимир Путин подписал указ о продлении на полгода мер по ограничению транзита украинских товаров в Казахстан и Кыргызстан.  

Президент Российской Федерации Владимир Путин продлил на полгода - до 1 января - действие ограничительные меры по транзиту товаров из Украины в Казахстан и Кыргызстран через территорию России. Соответствующий документ опубликован на сайте главы РФ в понедельник, 2 июля.

Впервые указ о введении "мер по обеспечению экономической безопасности и национальных интересов РФ при транзите украинских товаров" был подписан 1 января 2016 года.

В соответствии с ним транзитная перевозка товаров из Украины через Россию может вестись только с территории Беларуси при условии пломбирования грузовых отсеков, в том числе функционирующих на основе технологии ГЛОНАСС, а также при наличии у водителей учетных талонов.

Наложение и снятие таких пломб должно производиться при въезде в Россию и при выезде из нее в стационарных или передвижных контрольных пунктах и контрольных пунктах, расположенных на железнодорожных станциях.

При въезде в Россию из Беларуси водители должны получать учетные талоны, а при выезде - сдавать их.

Оценка материала:

5.00 / 2
В России продлили транзитные ограничения для Украины 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
03.07.2018 656
Еще материалы раздела «Економіка»