<
НОВИНИ ДНЯ: Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reuters  Мобілізація по-новому: як та кого покарають, якщо не з'явився до ТЦК протягом 60 днів  Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
07.07.2018 960

Коболев объяснил, когда у киевлян появится горячая вода

Председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Андрей Коболев рассказал, почему до сих пор не удается заключить договор с "Киевтеплоэнерго" и обеспечить жителей столицы горячей водой.

Об этом он рассказал в эфире "Информационного вечера" на "5 канале".

"Заключить договор на поставку газа НАК "Нефтегаз Украины" не может из-за больших долгов, которые "Киевтеплоэнерго" пока не признало. "Киевтеплоэнерго"- это коммунальное предприятие, за которое несет ответственность КГГА. Компания была создана с нуля. И в эту компанию с компании "Киевэнерго" были переданы теплогенерирующие активы. Ахметов передал активы - это имущество (котельные, трубопроводы), а долговые обязательства должны перейти согласно букве закона ", - отметил Коболев.

Он продолжил: "Киевтеплоэнерго" пошла в суд. Мы подали встречный иск. По требованию одного из истцов к этому процессу присоединилась частная компания "Киевэнерго". Я надеюсь на справедливое решение. Решение, которое скажет, кто кому должен, кто что должен заключать ".

Глава "Нефтегаза" добавил: "Мы надеемся, что до конца этого месяца мы сможем найти решение".

Оценка материала:

5.00 / 1
Коболев объяснил, когда у киевлян появится горячая вода 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
07.07.2018 960
Еще материалы раздела «Економіка»