<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
14.07.2018 1572

Турция поставит Пакистану новейшие ударные вертолеты T129 ATAK

Переговоры о поставках вертолетов ATAK вели Компания авиационной и космической промышленности Турции и Министерство оборонной промышленности Пакистана.  

Турция и Пакистан подписали контракт на поставку 30 новейших ударных вертолетов T129 ATAK турецкого производства. Об этом сообщает агентство Анадолу 13 июля.

Отмечается, что это самый крупный для Турции контракт на единовременную поставку оборонной продукции. Первый вертолет T129 ATAK был построен в 2014 году.

Переговоры о поставках вертолетов вели Компания авиационной и космической промышленности Турции (TUSAS) и Министерство оборонной промышленности Пакистана.

Tyrtsia_ATAK_14.07.18

В дополнение к контракту TUSAS обязалась поставлять запасные части к вертолетам и боеприпасы, а также обучать персонал ВВС Пакистана.

Агентство не приводит точную сумму контракта, но по данным источников, он составляет 1,5 млрд долларов.

Оценка материала:

5.00 / 3
Турция поставит Пакистану новейшие ударные вертолеты T129 ATAK 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
14.07.2018 1572
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»