<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
11.12.2009 13:26 14303

Новая премьера «Б/У» театра танца «Black O!Range jazz-ballet»

Новая премьера «Б/У» театра танца «Black O!Range jazz-ballet» состоится  в Театре Юного Зрителя на Липках 14 и 15 декабря в 20.00.


Пятый спектакль театра танца «Black O!Range jazz-ballet» - это сказка. Новогодняя сказка.  Для взрослых. Новая работа называется «Б/У». Немного странное сочетание двух слов: «новая» и «Б/У», по сути - антонимов. То есть взаимоисключающих слов, когда одно из них, по сути, отрицает то, что рядом может быть второе. Но ведь все «новое» в конце концов, становится  «б/у».

Разве не так?

 

И все-таки праздник. Все-таки Новый год. Все та же елка – зеленая, пахнущая хвоей и свежестью, лесом и карнавалом, весельем и счастьем. Все те же гости – веселые, беспечные, богатые, влюбленные и немного пьяные.

Все тот же телевизор.

Те же тосты.

Та же программа по ТВ.

То же шампанское.

Поцелуи.

Счастье.

Новое Старое счастье с пивом у телевизора.

Это у Вас.

 

Их дом – улица. Крыша – звездное небо. Праздник – когда все вместе. Удача – когда сытно и тепло. Тепло - когда рядом друг. Счастье – когда тебя понимают без слов. Любовь – когда не надо прятать глаза…

 

Для кого-то они - Б/У.

 

Но у них все - настоящее. Все – как в первый раз. И, возможно, как в последний.

Совсем другие желания. Совсем простые мечты. НАСТОЯЩИЕ. Точно так же ждущие исполнения на осыпавшейся елке. Дети улиц. Здесь все имеет значение – слово, взгляд, жест. Иногда доводит до ненависти. Иногда приводит к любви. Иногда  - жесть. Иногда нежность. Но главное – это дружба, верность и честь. Б/У? Но для них ЭТО – ВЕЧНОЕ.

 

Иногда в самых темных местах живут самые светлые мечты.

 

Мечты сбываются.

 

Музыка – афро-фольк, Yael Naim, Me’Shell  NdegeOcello, Poets of the Fall.

Видеоряд – из художественного фильма «Реквием по мечте».

 

Идея и хореография – Антон Овчинников и “Black O!Range”

Contemporary dance – направление искусства танца, включающее танцевальные техники и стили XX–начала XXI вв., сформировавшиеся на основе американского и европейского танца Модерн и танца Постмодерн. В данном направлении танец рассматривается как инструмент для развития тела танцовщика и формирования его индивидуальной хореографической лексики. Средствами этого выступает синтез, актуализация и развитие различных техник и танцевальных стилей. Для современного танца характерна исследовательская направленность, обусловленная взаимодействием танца с постоянно развивающейся философией движения и комплексом знаний о возможностях человеческого тела.

Contemporary dance правильнее всего воспринимать как театр танца. Современное искусство, проявлением которого Contemporary dance является, не дает зрителям готового рецепта, а предлагает абсолютную свободу понимания действия. Важно, чтобы зритель начал видеть себя внутри художественного процесса, был не столько наблюдателем, а скорее участником. Это осуществляется посредством интерактивных перформансов, или открытых обсуждений после представлений.

 

По вопросам аккредитации обращайтесь по телефону:

PR менеджер
Вероника Белозерова
0977409078

Оценка материала:

4.89 / 9
Новая премьера «Б/У» театра танца «Black O!Range jazz-ballet» 4.89 5 9
Прес-релізи / Інше
11.12.2009 13:26 14303
Еще материалы раздела «Інше»