<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
02.08.2018 2564

Загрязнение воздуха в Киеве: ГСЧС советует избегать этих улиц в столице

Воздух загрязнен из-за метеорологических условий. В ГСЧС рассказали, пребывание на каких улицах в столице стало особенно вредным.  

В Киеве зафиксирован высокий уровень загрязнения воздуха по причине метеорологических условий. Об этом сообщают пресс-служба ГСЧС и Укргидрометцентр.

Отмечается, что к 3 августа в Киеве наблюдаются метеорологические условия, по причине которых будут накапливаться и удерживаться вредные примеси в приземном слое воздуха. В частности, ухудшению экологической обстановки будут способствовать антициклональний характер погоды, дневная высокая температура и ночные задерживающие слои воздуха.

Таким образом, уровень загрязнения диоксидом азота достиг 5 - 6 среднесуточных ПДК (предельно-допустимая концентрация),

в районах площадей Бессарабской и Демеевской;

Оболонского проспекта;

улицы Довженко и проспекта Победы.

“Уровень загрязнения формальдегидом достиг 5 – 7,5 среднесуточных ПДК,

в районах площадей Бессарабской и Демеевской;

Оболонского проспектов и Победы, бульвара Леси Украинки и улиц Довженко, Попудренко, Каунасская“, - говорится в сообщении ГСЧС.

Оценка материала:

5.00 / 3
Загрязнение воздуха в Киеве: ГСЧС советует избегать этих улиц в столице 5.00 5 3
Життя та Стиль / Столиця
02.08.2018 2564
Еще материалы раздела «Столиця»